Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто2 июля 2014

Помаялись в мае… Пик ДТП пришелся на последний месяц весны

Магнитогорск. О состоянии аварийности рассказал журналистам начальник Госавтоинспекции Андрей Мелехин.

5900 просмотров 2
Помаялись в мае… Пик ДТП пришелся на последний месяц весны

Всего с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 5 563 ДТП. Из них с пострадавшими – 169. Причем, снизить количество травм при авариях не удалось – если за аналогичный период прошлого года это 196 человек, то в этом году – 216. Это данные по столкновениям автомобилей и опрокидываниям. Что же касается наездов на пешеходов, здесь статистика такая: 82 происшествия с начала года, 84 раненых и 4 погибших. Всего же в ДТП с начала года – 11 погибших.

«Ситуация была стабильной до апреля, - комментирует подполковник Андрей Мелехин. – Май дал огромное увеличение количества ДТП – на 10%, количество раненых увеличилось на 19%».

Причем, основная масса травмированных – несовершеннолетние. За один месяц в Магнитогорске по причине ДТП пострадали 10 детей! Причем, в основной своей массе, не по своей вине.

По словам Андрея Мелехина, были предприняты неотложные меры: изменены дислокации и срок несения службы.

«Мы ушли от круглосуточного перекрытия города в целом: с 4 до 7 утра ДТП с последствиями практически нет, 1-2 в месяц, держать из-за этого людей – нет смысла. Мы переменили режим работы, включили ряд дополнительных мероприятий, провели профилактические рейды, и в июне ситуация была стабилизирована».

Отметим, что самым опасным в этом году был Правобережный район. Здесь увеличилось количество ДТП с участием детей. На втором месте – левобережная часть Орджоникидзевского района, где заметен рост аварий. А вот Ленинский район – лидер несчастий в прошлом году – стал спокойнее.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, статистика, мелехин

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка