Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто10 декабря 2014

Хоть во что, лишь бы вложить! Магнитогорцы тратят накопления на иномарки

Магнитогорск. Город металлургов в тренде: магнитогорцы скупают новые автомобили у разных автодилеров.

7425 просмотров 25
Хоть во что, лишь бы вложить! Магнитогорцы тратят накопления на иномарки

Сегодня пресса сообщает, что жители Урала массово скупают машины, пытаясь вложить в новые авто скопленные годами средства. Магнитогорск не стал исключением. По нашим данным, как минимум, увеличились продажи автомобилей «Тойота», БМВ, «Мерседес» и «Шкода». Никто из наших собеседников из автоцентров не взялся подтверждать какой-то уникальный наплыв покупателей и не назвал цифры. Информация относится к коммерческой тайне. Однако все признали, что разбираются машины из числа представленных в салоне.

«Люди боятся, что могут потерять деньги, – рассказал один из наших собеседников. – Массово скупают машины из шоу-румов, заказы не делают – в новом году автомобильный рынок ждет тотальное повышение цен. А пока берут и в кредит, и за наличку. Делают преждевременные покупки: так бы еще подкопили, взяли более дорогую «тачку», но деньги могут «сгореть». Это понимают все».

Как говорится в отчёте Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в ноябре 2014 года в России было продано 229,4 тыс. легковых автомобилей. Причем, это всего на 1,1% меньше, чем в ноябре прошлого года. По словам председателя комитета автопроизводителей АЕБ Йорга Шрайбера, в течение последних недель наблюдался небывалый спрос на автомобили в рознице, ему помогала программа государственных субсидий и настроение покупателей, спешащих сделать покупки до ожидаемого повышения цен в новом году».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка