Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 сентября 2018

Неспортивное поведение. Магнитогорского автодилера накажут за нарушение рекламного законодательства

Магнитогорск. УФАС вынесло решение по спору двух магнитогорских автоцентров. В марте этого года дилер Lexus разместил в системе «Яндекс.Директ» рекламу «Хотите купить Mercedes? – Выберите Lexus!».

7727 просмотров

По мнению антимонопольного ведомства, несмотря на отсутствие прямого сравнения, такая реклама может создать у потенциальных потребителей впечатление, что автомобили марки Lexus по каким-либо характеристикам превосходят автомобили марки Mercedes. Так посчитали и большинство членов Экспертного совета по рекламе при Челябинском УФАС России.

«Использование в рекламе сравнительной характеристики должно производиться с указанием конкретного критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение. Челябинское УФАС признало рекламодателя ООО «РеМаг2» и рекламопроизводителя ООО УК «Дэкстра» нарушившими требования Закона о рекламе. Несмотря на то, что нарушение устранено еще до решения надзорного органа, компании все равно будут привлечены к административной ответственности», - рассказали в пресс-службе.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка