Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто14 февраля 2019

ДТП на проспекте Ленина. В Магнитогорске автоледи не уступила маршрутке

Магнитогорск. За сутки 13 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП с пострадавшим.

12842 просмотра 3

В 16:15 у дома № 10 на проспекте Ленина 26-летняя женщина на автомобиле «Лада Гранта» на регулируемом перекрестке поворачивала налево. В итоге легковушка столкнулась с автомобилем «Луидор», которому не уступила дорогу. В результате ДТП водитель «Лады» получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

ДТП на проспекте Ленина. В Магнитогорске автоледи не уступила маршрутке

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли два факта пьяного вождения. Также инспекторы выявили двух автомобилистов, у которых были признаки опьянения, но они отказались пройти медицинское освидетельствование. Три водителя, которые ранее были лишены прав, сели за руль.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов инспекторы привлекли девять водителей. Пять автомобилистов нарушили правила перевозки детей.

В мировой суд направлены материалы в отношении девяти водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 92 автомобилиста и 22 пешехода.

Кроме того, сотрудники ДПС пресекли факт повторного пьяного вождения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобилисту грозит до двух лет лишения свободы.

Также инспекторы ДПС задержали трех граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы «На дорогах Магнитки»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка