Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто25 сентября 2019

Горожане оценят. Дорожники пообещали сдать участок на улице Автомобилистов через полторы недели

Магнитогорск. Сезон дорожных работ в Магнитогорске вскоре подойдет к концу. Одним из последних будет сдан участок на улице Автомобилистов.

6390 просмотров 1

Улица Автомобилистов, которая тянется вокруг складов и оптовых баз Зеленого рынка, не ремонтировалась никогда. После сдачи дороги в 80-х годах прошлого века, полотно если и приводили в порядок, то буквально делали это хозспособом: засыпали ямы старым асфальтом, а утрамбовывали смесь проезжающие машины.

Горожане оценят. Дорожники пообещали сдать участок на улице Автомобилистов через полторы недели

В результате дорога представляла собой жалкое зрелище, а так как территория рынка – место достаточно востребованное, то машины разбивали свою ходовую и проезжую часть днем и ночью.

3 сентября подрядчик – ЗАО «Южуралмост» – приступил к ремонтным работам. В распоряжении дорожников два участка: проезд по улице Бурденко и участок на улице Автомобилистов. Общая протяженность ремонтируемого участка составит более тысячи метров, а площадь – восемь тысяч квадратных метров. Сегодня, 25 сентября, на пересечении ремонтируемых улиц представитель заказчика – начальник бюро по содержанию улично-дорожной сети МКУ «Магнитогорскинвестстрой» Владимир Гильман рассказал, что предстоит сделать на участке и с каким сложностями столкнулся подрядчик.

Горожане оценят. Дорожники пообещали сдать участок на улице Автомобилистов через полторы недели

– Около 260 метров дороги оказалось на глинистом грунте. Именно поэтому каждую весну дорогу поднимало или опускало. Здесь мы полностью выбрали земляное корыто и заменили его скальным грунтом. Второй участок обследовали комиссионно и выяснили, что дорога стоит на доменном шлаке. Будем делать средний ремонт – с устройством двух слоев асфальта, – пояснил специалист.
Горожане оценят. Дорожники пообещали сдать участок на улице Автомобилистов через полторы недели

Помимо укладки нового асфальтового покрытия, меняют бордюрный камень, обустраивают обочину, расчищают самосевную поросль.

– Стоимость работ по среднему ремонту составляет 1300-1400 рублей, по капитальной замене полотна – в районе 1900 рублей за квадратный метр. – рассказал Владимир Гильман.

Специалист отметил, что подрядчики должны сдать оба участка до 4 октября, если позволит погода. Именно на эту дату их ориентируют. Для города ремонт этих улиц станет последним в этом году, после чего все дорожные работы будут свёрнуты.

Уходящий год для дорожной инфраструктуры Магнитогорска стал показательным. По данным представителя «Магнитогорскинвестстроя», ремонтов было сделано с начала сезона как минимум на 40% больше, чем в прошлом году. Общая сумма финансирования работ составила около 600 миллионов рублей. На эти деньги привели в порядок 35 участков дорог протяженностью 41 километр 620 метров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка