Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто29 октября 2019

Ехал задним ходом по тротуару. На улице Ворошилова водитель «Газели» сбил пенсионерку

Магнитогорск. Вчера, 28 октября, на территории города было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

6029 просмотров

В 16:30 в районе дома 20 на улице Ворошилова 33-летний водитель автомобиля «ГАЗ-2790А» следовал задним ходом по тротуару и не убедился в безопасности маневра. В итоге он сбил пешехода, находившегося позади автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 73-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

– Своими действиями водитель нарушил требование пункта 8.12 ПДД РФ, согласно которому «Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц». Маневр движения задним ходом является одним из самых опасных маневров, так как часто выполняется в условиях ограниченного обзора, – отметили в ГИБДД.

Сотрудники дорожно-патрульной службы за сутки выявили и пресекли шесть фактов управления транспортными средствами водителями, находящимся в состоянии опьянения, еще 11 водителей управляли автомобилями, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены два водителя, в мировой суд направлены материалы в отношении 27 водителей, которые вовремя на оплатили штрафы за нарушение ПДД РФ. Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения были привлечены 210 участников дорожного движения.

– Кроме того, сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка