Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто10 января 2020

Приговор суда не останавливает. В Магнитогорске за 2019 год выявлено 1,7 тысяч фактов пьяной езды

Магнитогорск. Из них – 303 факта повторного пьяного вождения.

6853 просмотра 4

В отношении нарушителей возбудили уголовные дела за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Мировые суды Магнитогорска рассмотрели 130 уголовных дел. 13 автомобилистов лишились свободы – получили по 4, 6, 10 месяцев колонии-поселения, полгода и год колонии общего режима. 15 водителям суд назначил условный срок. Двух нарушителей оштрафовали на 200 тысяч рублей. Сто подсудимых приговорили к обязательным работам с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением автотранспортом, на срок до трех лет. Стоит отметить, что вступивший в силу приговор суда по уголовному делу за повторное управление в состоянии опьянения, не останавливает водителей от совершения аналогичного преступления.

Всего по итогам 2019 года выявлено 1 684 факта управления автомобилями в состоянии опьянения, либо отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

Факты пьяного вождения привели к росту аварийности в Магнитогорске. Зарегистрировано 29 ДТП, в которых погибли четыре человека, 42 получили ранения. Смертельные травмы получили 20-летний, 65-летний водители и двое пешеходов – 78-летняя женщина и 52-летний мужчина. На данный момент, отдел дознания ОП «Орджоникидзевский» окончил производство по пяти уголовным делам аналогичного состава. Материалы направлены в суд.

Например, в ночь с 19 на 20 октября 2019 года инспекторы ГИБДД остановили автомобиль, которым управлял 27-летний магнитогорец. Ему предложили пройти освидетельствование, которое показало, что автомобилист пьян. Заметим, что ранее он уже был лишен прав за аналогичное вождение.

В ночь с 30 на 31 октября прошлого года сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль, за рулем которого находился 36-летний житель Магнитогорска. Освидетельствование показало, что мужчина был пьян. Ранее он также был лишен прав за пьяную езду.

8 ноября полицейские остановили 38-летнего пьяного водителя, которого тремя месяцами ранее суд приговорил к административному аресту за езду без прав да еще и в состоянии опьянения. В этот же день сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением 28-летнего магнитогорца. Освидетельствование показало, что водитель был пьян. Выяснилось, что в конце 2018 года суд его уже приговаривал к административному аресту за пьяное вождение без прав.

12 ноября инспекторы остановили автомобиль, за рулем которого находился 29-летний автомобилист. На освидетельствовании выяснилось, что он был пьян. В январе этого же года, суд лишил его прав за управление в нетрезвом виде.

В ГИБДД напомнили, что в случае обнаружения водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД по Магнитогорску по телефону 8(3519)20-90-14.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка