Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто4 февраля 2020

Только вышла из трамвая. В Магнитогорске «бесправный» водитель сбил 54-летнюю женщину

Магнитогорск. За сутки, 3 февраля, в Магнитогорске зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия. Два ДТП с пострадавшими.

8452 просмотра 3

В 8:40 у дома № 55 на проспекте Карла Маркса 31-летний водитель без прав на автомобиле «Тойота Камри» сбил 54-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги от остановившегося трамвая. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

В отношении водителя составлены протоколы за управление автотранспортом без прав и оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.

В 14:30 возле дома № 6 на улице Московской 23-летний водитель на автомобиле ВАЗ 21121 сбил 70-летнюю женщину, переходившую проезжую часть дороги к остановившемуся трамваю. В результате ДТП пенсионерка получила травмы. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение. В отношении водителя составлен протокол за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся.

Сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли два факта пьяного вождения. Также два водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. Шесть автомобилистов сели за руль, будучи лишенными водительстких прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 водителя. В мировой суд направлены материалы в отношении 15 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 213 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли факт повторного пьяного управления автотранспортом. В отношении водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Автомобилисту грозит лишение свободы до двух лет.

Также сотрудники дорожно-патрульной службы задержали двух граждан по подозрению в преступлениях. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка