Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 июня 2020

В Магнитогорске 25-летний водитель ВАЗа «догнал» мотоблок. Владелец покрасочной техники получил травмы

Магнитогорск. За сутки, 10 июня, в Магнитогорске зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий. Одно ДТП – с пострадавшим.

6583 просмотра

В 9:00 возле дома № 3б на улице Метизников 25-летний водитель на автомобиле ВАЗ-2121 столкнулся с впереди следующим мотоблоком Grago-Lain (покрасочная техника), который поворачивал в этот момент. В результате ДТП 27-летний водитель мотоблока получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лучевой кости в типичном месте. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

За указанный период сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли пять фактов пьяного вождения. Двое автомобилистов не имели права управления. Трое водителей управляли транспортом, лишенные прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены шестеро водителей. Пятеро автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 24 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к административной ответственности 167 участников дорожного движения.

Также пресечено два факта повторного пьяного вождения. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Автомобилистам грозит лишение свободы до двух лет.

Помимо этого инспекторы дорожно-патрульной службы задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Кроме того, в отношении несовершеннолетних велосипедистов, нарушающих правила передвижения на велосипеде, составлено пять карточек-сообщений. Информация направлена в территориальные отделы полиции для проведения разъяснительной работы с несовершеннолетними велосипедистами и их родителями.

Напоминаем, в Магнитогорске обострилась ситуация с аварийностью с участием велосипедистов. Зарегистрирован рост показателей аварийности: произошло пять ДТП с участием велосипедистов, увеличилось число ДТП, в которых установлена вина велосипедистов, в одном случае пострадал несовершеннолетний ребенок. Основной причиной ДТП с участием велосипедистов явилось несоблюдение очередности проезда регулируемых и нерегулируемых перекрестков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка