11 ВТ ночь
+14 +16 °C
11 ВТ день
+18 +20 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Водитель отвлёкся на зеркало. В Магнитогорске возбудили уголовное дело по факту ДТП с тяжкими последствиями

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие случилось в январе прошлого года, но уголовное дело возбудили только сейчас.
Поделиться
Поделиться
Telegram

24 января 2019 года около 19:55 44-летний водитель на автомобиле «Шевроле Нива» ехал по улице Грязнова со стороны улицы Суворова со скоростью около 50 километров в час.

У нерегулируемого пешеходного перехода возле дома № 24 на улице Грязнова автомобилист решил перестроиться на другую полосу, но отвлекся на правое зеркало заднего вида, в результате чего сбил 42-летнюю женщину.

Жительница Магнитогорска получила тяжкий вред здоровью в виде открытой черепно-мозговой травмы, субдурального и субарахноидального кровоизлияния, перелома правой височной кости, закрытого перелома лонной и седалищной костей.

Следственные органы в действиях водителя усмотрели состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ – «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Мужчине грозит лишение свободы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#10 Ро-Машка 17 июня 2020 02:29 |
Тяжкий вред в переводе на бытовой язык - это вред, делающий невозможным нормальную здоровую жизнь человека в целом. Судя по описанным повреждениям, там действительно нормальную жизнь отняли у потерпевшей, возможно, навсегда. Хорошо, если не овощ... Не так уж и не права пользователь Сусанна
#9 Сусанна не тупи 17 июня 2020 00:43 |
Цитата: Сусанна
Что с пострадавшей ?

Так написано же - получила тяжкий вред здоровью.
Цитата: Сусанна
За лишение жизни всего два года.

Написано же -тяжкий вред здоровью!! Какое нахрен лишение жизни??
Цитата: Сусанна
Как дешева жизнь человека!

ты читать чтоль не умеешь?? Какая жизнь человека?? ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ!!! УБЕЙСЯ!!! УБЕЙСЯ!!!!
#8 Гость Владимир 17 июня 2020 00:01 |
Цитата: Knight
Думать надо башкой,
Вы свидетель, чтобы комментировать смерть человека??? Сами и подумайте, прежде чем тыкать кнопки. Если вы хотите сказать про проход по пешеходному переходу, то не приплетайте именно этот случай. Я, если вы не поняли, про тишину по этому поводу. Большой человек, похоже, его переехал.
#7 Ро-Машка 16 июня 2020 23:59 |
Цитата: Гость Владимир
28 мая машина сбила велосипедиста. До вчерашнего дня он находился в коме. Умер. Замечательный был человек. Известно, что произошло это в районе крытого рынка. Информации никакой. Тишь да гладь.

Там же очень много камер, неужели момент ДТП не попал на запись нигде? Соболезнования родным.
#6 SM 16 июня 2020 22:51 |
Цитата: Гость Владимир
28 мая машина сбила велосипедиста. До вчерашнего дня он находился в коме. Умер. Замечательный был человек. Известно, что произошло это в районе крытого рынка. Информации никакой. Тишь да гладь.

Там не все так ясно. до сих пор свидетелей ищут...
#5 Knight 16 июня 2020 20:48 |
Цитата: Гость Владимир
Замечательный был человек

Эти "замечательные люди" на лисапедах летают по пешеходным переходам как черти. Жопу с седла снять религия не позволяет. А потом
До вчерашнего дня он находился в коме.
Думать надо башкой, а не тем местом, которым на седле сидишь.
#4 Гость Владимир 16 июня 2020 19:29 |
28 мая машина сбила велосипедиста. До вчерашнего дня он находился в коме. Умер. Замечательный был человек. Известно, что произошло это в районе крытого рынка. Информации никакой. Тишь да гладь.
#3 11 16 июня 2020 19:19 |
сидят, кудахтают в коментах, не зарекайтесь... пешеходы они такие, могут сами под колеса залезть, а отвечать будете вы
#2 Ро-Машка 16 июня 2020 19:03 |
Ему в места лишения нельзя, ему в битву экстрасенсов, раз любитель зеркал.
#1 Сусанна 16 июня 2020 18:02 |
Что с пострадавшей ? За лишение жизни всего два года.Как дешева жизнь человека!