Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто10 ноября 2020

Две иномарки столкнулись на перекрёстке Ленина – Завенягина. Пострадали водитель и пассажир

Магнитогорск. Накануне, 9 ноября, на территории города произошло 12 ДТП, три из которых – с пострадавшими.

9124 просмотра 12

Первое ДТП с пострадавшими произошло в 16:50 в районе дома № 111 на проспекте Ленина. 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген Бора» на регулируемом перекрестке при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу автомобилю «Киа Рио», который завершал проезд перекрестка. Момент ДТП попал в объектив камеры видеонаблюдения.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир автомобиля «Киа Рио» – 32-летний мужчина и 20-летняя девушка – получили телесные повреждения. Пострадавшим назначено амбулаторное лечение.

В 21:20 в районе дома № 4 на проспекте Ленина 25-летний водитель автомобиля «Киа Рио» следовал по внутридворовой территории. Там он сбил пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летний пешеход получил телесные повреждения. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

В 21:10 в районе дома № 15 на улице Труда 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 20-летняя девушка получила телесные повреждения. Она тоже будет лечиться дома.

– Сотрудниками дорожно-патрульной службы выявлены и пресечены два факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель управлял автомобилем, будучи лишенным права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 12 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 13 водителей, в мировой суд направлены материалы в отношении восьми водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 163 участника дорожного движения, – рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Максим Шмаков и ГИБДД, видео: группа "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка