Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто11 января 2021

За 10 дней на дорогах города пострадали четыре человека. Среди них оказался двухмесячный малыш

Магнитогорск. С 1 по 10 января в Магнитогорске зарегистрировано 139 дорожно-транспортных происшествий.

5284 просмотра

2 января в 16:30 20-летний водитель автомобиля «Ниссан Альмера» на перекрестке неравнозначных дорог около дома № 78 на улице Ушакова не уступил дорогу и столкнулся с приближающимся справа автомобилем «Шкода Рапид», которым управлял 27-летний водитель. В результате ДТП 22-летняя пассажирка «Шкоды» получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, а двухмесячный младенец получил ушибы мягких тканей головы. Пострадавшим назначили амбулаторное лечение. Отметим, что в момент ДТП ребенок находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

3 января в 20:00 35-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» возле дома № 26 на шоссе Космонавтов сбил 70-летнего пешехода, который шел по проезжей части во встречном направлении. В результате ДТП пенсионер получил закрытый перелом бедра со смещением, перелом лонной и седалищной костей. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

4 января в 17:50 58-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102 у дома № 72 на улице Чкалова сбил 17-летнего подростка, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, после чего выехал за пределы проезжей части и наехал на ограждение жилого дома. В результате ДТП подросток получил множественные ссадины лица, ему назначили амбулаторное лечение.

За первые 10 дней 2021 года сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 42 факта пьяного вождения. 21 водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. 34 автомобилиста не имели права управления. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлекли 131 водителя. 42 автомобилиста нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 126 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности свыше 1,3 тысячи участников дорожного движения.

Помимо этого пресечено семь фактов повторного пьяного вождения. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушения ПДД лицами, подвергнутыми административному наказанию. Нарушителям грозит до двух лет лишения свободы.

Добавим, что в целях обеспечения детской дорожной безопасности в Магнитогорске продолжается профилактическая акция «Зимние каникулы». Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения, при несении службы усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей, проезда нерегулируемых пешеходных переходов и регулируемых перекрестков. Наряды ДПС приближены к местам массового скопления людей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка