Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто19 февраля 2021

В Магнитогорске за сутки под колёса автомобилей попали три подростка. Одного из них госпитализировали

Магнитогорск. 18 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.

5632 просмотра 1

В 13:30 71-летний водитель автомобиля «Ройд Партнер» возле дома № 12 на улице Ленинградской сбил 15-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда школьница получила ушиб бедра. Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В 19:30 22-летний водитель автомобиля «Киа Рио Х-Line», поворачивая на перекрестке переулка Советского и улицы Советской, сбил 17-летнего подростка, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда подросток получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

В 22:00 31-летний водитель автомобиля «Мицубиси Лансер» в районе дома № 198а на проспекте К. Маркса сбил 15-летнего подростка, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени и ссадины лица. Пострадавшего госпитализировали в отделение травматологии.

По данным фактам полицейские проводят административные расследования.

По предварительной информации, в двух ДТП установлена вина автомобилистов, которые нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В действиях одного из пострадавших подростков также усматривается нарушение.

За сутки сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли четыре факта пьяного вождения. Один водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Четверо автомобилистов не имели права управления транспортом. Двое водителей управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены девять водителей. За нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 23 водителя. 20 автомобилистов нарушили правила перевозки детей. В мировой суд направлены материалы в отношении 23 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 224 участника дорожного движения.

По состоянию на 17 февраля 2021 года в Магнитогорске зарегистрировано восемь наездов на пешеходов, которые также получили травмы. Один наезд случился в зоне регулируемого пешеходного перехода, два – на нерегулируемых пешеходных переходах. Вина пешеходов установлена в четырех фактах ДТП. Основные нарушения – переход проезжей части в неустановленном месте, переход на запрещающий сигнал светофора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка