Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто10 марта 2021

Переходите по правилам! Магнитогорских школьников учат ПДД на ошибках сверстников

 Магнитогорск. В Магнитогорске ребятам рассказывают в режиме видео-конференц-связи о дорожных происшествиях с участием детей, а также обсуждаются возможности безопасного нахождения на улице.

4446 просмотров

Занятие в режиме видео-конференц-связи провели старший инспектор группы пропаганды ГИБДД капитан полиции Нонна Гейнц и инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» лейтенант полиции Анна Ярыгина.

Ребятам представили презентацию, в которой содержалась информация о состоянии аварийности, Нонна Гейнц разъяснила школьникам обстоятельства дорожно-транспортных происшествий с участием их сверстников.

В этом году зарегистрировано 1 110 ДТП, ранения получили 42 человека, один человек погиб. В четырех авариях участниками стали дети до 16 лет, четверо из них получили травмы.

Переходите по правилам! Магнитогорских школьников учат ПДД на ошибках сверстников

Так, 18 февраля на перекрестке пр. К. Маркса и улицы Труда был совершен наезд на 15-летнего подростка, пересекавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. Ребятам показали видео с места события, на котором видно, что подросток переходит дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На основании записи с камеры наружного наблюдения, установленной на перекрестке проспекта К. Маркса и улицы Завенягина, рассмотрены обстоятельства ДТП, зарегистрированного 27 февраля с участием 11-летней девочки. Нонна Анатольевна разъяснила школьникам, что при переходе проезжей части на разрешающий сигнал светофора в целях собственной безопасности пешеходам рекомендуется дождаться, когда транспортный поток закончит проезд перекрестка, во избежание повторения подобных ситуаций.

Переходите по правилам! Магнитогорских школьников учат ПДД на ошибках сверстников

Во второй части урока инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ленинский» лейтенант полиции Анна Ярыгина рассказала о правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними, а также обратила внимание школьников на основания для привлечения к ответственности и возраст, по достижении которого наступает административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений. Анна Вадимовна разъяснила такую меру воздействия на несовершеннолетних, как помещение по решению суда в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, входящих в систему органов, осуществляющих функцию профилактики правонарушений и социально-психологической реабилитации несовершеннолетних правонарушителей. И рассказала об основаниях для привлечения к уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний.

Онлайн-уроки с несовершеннолетними с рассмотрением всех аспектов детской и подростковой безопасности будут проходить каждую неделю, отметили в группе пропаганды ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, дети, школы, уроки

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка