Ваш регион

-12°

днем +3°

вечером -6°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

16 марта

Новости / Авто18 октября 2021

Пассажирка иномарки получила травмы. Автомобиль «Сузуки» после столкновения с «Маздой» врезался в дорожный знак

 Магнитогорск. С 15 по 17 октября на дорогах Магнитогорска зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия, одно из них – с пострадавшим.

6291 просмотр 1

15 октября в 20:55 в районе дома № 28 в пер. Ленинградском 49-летний водитель автомобиля «Мазда СХ-5», не имея права управления (окончен срок действия водительского удостоверения), при выезде со второстепенной дороги не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Сузуки SX 4», движущимся по главной дороге. После столкновения автомобиль «Сузуки» выехал за пределы проезжей части влево, где врезался в дорожный знак. В ДТП травмы получила 36-летняя пассажирка «Сузуки», ей предстоит лечение на дому.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску выявили и пресекли 13 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. У пятерых водителей были видимые признаки опьянения, но они отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, 12 водителей сели за руль, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 29 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены 11 водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 348 участников дорожного движения.

Кроме того, выявлено 2 факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения. В отношении указанных лиц органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка