Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

В Магнитогорске два ребенка отравились газом

Магнитогорск В минувшие выходные двое детей в Магнитогорске отравились угарным газом. Пострадавших удалось спасти.

5938 просмотров

16 января двое детей в возрасте 4 и 13 лет, проживающих в поселке Крылова в частном доме по улице Донская, отравились угарным газом. Прибывшая на место происшествия детская скорая помощь зафиксировала легкую степень отравления. В настоящее время дети находятся в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Около девяти часов вечера родители пострадавших детей нагрели воду в ванной при помощи газовой горелки (она же – проточный водонагреватель). Уже через 3-4 минуты дети почувствовали себя плохо. Родители вывели их в соседнее помещение, вызвали детскую скорую помощь. В настоящее время дети находятся больнице.

Прибывшие на место специалисты аварийной бригады Магнитогорского филиала ОАО «Челябинскгазком» зафиксировали: проточный водонагреватель в частном доме был установлен самовольно, вентиляционный канал забит минеральной ватой, в дымоход вставлена гофрированная труба, а ее оголовок обледенел. Кроме того, из-за ремонта дома и надстройки второго этажа оголовок оказался в зоне ветрового подпора (образовался эффект «обратной тяги»).

«В очередной раз хочу обратить внимание на газовые горелки. По статистике, именно неправильное обращение с газовым оборудованием, в совокупности с закупоренными дымоходами и вентканалами приводит к несчастным случаям. Берегите  себя, своих детей и близких людей – внимательно и осторожно пользуйтесь газовыми приборами, не занимайтесь их самостоятельной установкой, обращайте внимание на подачу кислорода в помещение и качество вытяжки продуктов сгорания» – комментирует генеральный директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг.

В Магнитогорске два ребенка отравились газом
В Магнитогорске два ребенка отравились газом
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка