Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Самые популярные театры мира от Онлайнтурс

Для большинства отпуск – время отдохнуть душой и телом, но отдельная категория туристов предпочитает за время каникул приобщиться к мировой культуре, познать силу искусства и мощь театральной постановки.

4019 просмотров
Самые популярные театры мира от Онлайнтурс

Театры – это эпоха, отдельная ветвь актерского мастерства, которая по сей день имеет своих фанатов и почитателей. Насладиться лучшими постановками можно в знаменитых театрах мира.

Изучая горящие туры из Челябинска, кроме традиционно пляжных аспектов, непременно стоит обратить внимание на культурный отдых в Греции. Здесь, в древних руинах Афин, берут свои истоки театральные традиции запада. Театр Диониса – воплощение древнегреческого искусства. Несмотря на пережитые реконструкции, здесь все еще витает дух Эврипида и Аристофана. На сцене этого театра выступали актеры Древней Греции, здесь создавалась история, отсюда берет начало культура страны. Несмотря на то, что постройка находится сегодня в полуразрушенном состоянии, возможность пройтись по руинам многих мифов и легенд прельщает каждого туриста.

Необычайно красивый и величественный театр мира – Ла Скала в Италии. Шарм и грацию придают зданию не только внутренняя и внешняя архитектура, но и сами зрители. Соблюдая дресс-код, мужчины и женщины передают своими нарядами особенную нотку праздника и роскоши. В этом театре ставились самые известные мировые постановки, на его сцену выходили лучшие актеры, певцы, великие примадонны. Каждый любитель оперы считает своим долгом побывать среди зрителей Ла Скала, насладиться неповторимой музыкой и ощутить силу и мощь великого искусства.

Увидеть лучшую театральную постановку в мире, пропитаться духом драматургии предлагает шекспировский театр «Глобус». Современное здание находится на Южном берегу Темзы в Лондоне. У театра длинная история, построенный еще в 16 веке, он много раз реконструировался, переносился с места на место. Руины английской культуры и истории «покоятся» в Шордиче и по сей день, пройдя 300 метров в сторону, можно увидеть раскопанные фрагменты, последнее дыхание истории и все то, что осталось от старого театра 16 века. Новый театр полностью копирует архитектуру своего собрата.

Центр музыкальной культуры Австрии, родина Бетховена, Гайдна, Моцарта, Венская опера считается одним из лучших зданий мира. Прародительница венской классики, государственная опера сегодня предлагает посетителям разнообразный репертуар. Пережив несколько реконструкций, главная достопримечательность города по сей день хранит в себе традиции прошлого, ее стены пропитаны трагедией и роскошью, тайнами и интригами.

Удовлетворить свои эстетические и культурные пристрастия можно на родине, посетив московский Большой Театр. Величественный, грациозный, наполненный яркими красками и противоречивой историей, он привлекает соотечественников и иностранных туристов. Каждый ценитель театрального искусства считает своим долгом побывать в Большом. Главный музыкальный театр страны отражает этапы становления отечественной культуры, он сумел пережить пожары, войны и революции. Попасть в театр мечтает большинство туристов, при чем, независимо от силы любви к искусству.

Поражает своей необыкновенной архитектурой и дизайном, стирает границы между классическими постройками – Оперный театр в Сиднее. Окруженное водой, здание является гениальным творением в архитектуре, внешний вид завораживает и надолго остается в памяти. Австралийский театр не является самым посещаемым, но только здесь необычайно смелые идеи претворяются в жизнь.

Попасть в каждый из центров мировой культуры интересно независимо от времени года. Экскурсии по театрам можно сочетать с приятным отдыхом за границей. Организовать поездку можно самостоятельно или воспользоваться помощью профессионалов http://www.onlinetours.ru/. Интернет-магазин туров дает возможность изучить предложения сразу от всех туристических операторов на одном информационном ресурсе. Выгодные цены на раннее бронирование, большой выбор горящих туров, только ответственные и надежные партнеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка