Ваш регион

-13°

вечером -18°

ночью -20°

USD

77.19

EUR

91.71

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Стабильно со Сбером: на Южном Урале в 2025 году более чем в 3 раза вырос объём льготного кредитования аграриев

Кредитный портфель Сбера в агропромышленном секторе Челябинской области по итогам 2025 года составил 29,5 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом достиг 4 %. На льготное финансирование аграриев Сбербанк в 2025 году направил 7,4 млрд рублей, это в 3,3 раза больше, чем годом ранее.

471 просмотр

Банк в регионе обслуживает 2,8 тысячи сельхозпредприятий, 39 % относятся к сфере сельского хозяйства, 61 % – к пищевой промышленности.

Анна Салеева, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

«Поддержка АПК – одно из наших приоритетных направлений. Мы понимаем, насколько людям, которые трудятся на земле и производят сельскохозяйственные товары, важно получать финансирование вовремя, особенно в период сезонных работ. Сегодня наша задача – помогать бизнесу повышать эффективность и находить новые точки роста. Сбер кроме банковских услуг также помогает в вопросах страхования, логистики, юридического сопровождения, внедрения современных технологий, включая инструменты на базе искусственного интеллекта».

Финансирование по программе льготного кредитования АПК доступно для реализации инвестиционных проектов и текущей деятельности. Объём инвестиционных кредитов не ограничен, срок их возврата может составлять от 2 до 15 лет. На текущую деятельность можно получить до 600 млн рублей сроком до одного года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка