Ваш регион

-31°

днем -18°

вечером -19°

USD

76.01

EUR

90.29

Вторник

27 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

27 января

Студенты пользуются нейросетями почти так же активно, как сервисами с онлайн-книгами

Ко Дню студента Билайн узнал, какие образовательные сервисы студенты используют чаще. Так, в первой половине января у молодёжи наибольшей популярностью пользовались сервисы с онлайн-книгами. Их чтению и прослушиванию клиенты уделяли в среднем более 2,5 часа*.

421 просмотр

Популярны у студентов также и сервисы с нейросетями – в них молодые люди проводили лишь немногим меньше, в среднем 2 часа. Это, к примеру, на 10 % больше, чем у пользователей старше 45 лет. В топе у зумеров оказались также приложения, позволяющие получить образование в онлайн-формате. Им в начале января уделяли в среднем 1 час.

Чтобы упростить использование современных технологий, Билайн разработал платформу «план б.»**. Она предоставляет доступ к топовым нейросетям ChatGPT, DeepSeek, Gemini и другим, которые могут помочь узнавать новую информацию и систематизировать данные. В «план б.» также включены компенсация Телеграм Премиум в течение 6 месяцев, 100 Гб, возможность оплаты подписки на иностранные приложения с баланса телефона, безлимит на 3 часа, 30 минут на Whoosh каждый месяц и многое другое.

*На основе обезличенной статистики пользователей мобильного интернета Билайна за период с 31 декабря 2025-го по 11 января 2026 года.
**В тарифный план включён бесплатный доступ к ряду популярных нейросетей. Количество запросов ограниченно. Стоимость тарифного плана может меняться. Территория и подробнее: beeline.ru.

Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее – на сайте beeline.ru
г. Москва, ОГРН 1027700166636

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба Билайна

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка