Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Любой каприз за ваши деньги! Мошенник из Магнитогорска продал несуществующие товары и услуги на 10 млн рублей

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД раскрыли мошенничество.

5288 просмотров

В дежурную часть полиции обратились трое местных жителей, впоследствии они были признаны потерпевшими. Они рассказали, что на одном из сайтов увидели объявления о продаже мебели, путевок в санатории, на базы отдыха, там же предлагали скидочные купоны в стоматологии, риелторские услуги при покупке жилья. 

Каждый предполагал воспользоваться той услугой, в которой нуждался, но итог у всех потерпевших оказался один – они стали жертвами мошенничества. Совокупный ущерб составил 9,5 млн рублей.

Сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий установили и при силовой поддержке сотрудников ОМОНа «Сталь» Управления Росгвардии задержали подозреваемого.

Любой каприз за ваши деньги! Мошенник из Магнитогорска продал несуществующие товары и услуги на 10 млн рублей

Им оказался не имеющий постоянного места работы и ранее судимый за совершение имущественных преступлений 38-летний магнитогорец. Как выяснили оперативники, мужчина не имел товаров, а также не мог предложить какие-то услуги, он научился только мастерски обманывать.

«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный» следственного управления УМВД, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 3, 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка