Ваш регион

-6°

утром -4°

днем -2°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Разбили окно, пожгли линолеум. На Южном Урале участники рок-группы пытались сжечь администрацию города

 Челябинская область. Сотрудники ФСБ установили личности двоих подозреваемых в попытке поджога здания администрации города Бакала Челябинской области и задержали их. Об этом пишет Lenta.ru.

6275 просмотров

Задержанные в ночь на 11 октября разбили окно в здании администрации города и бросили туда коктейль Молотова. Возгорание удалось оперативно ликвидировать. По данным ФСБ, найденные поджигатели – участники бакальской рок-группы Room 32, которые также входят в лево- и праворадикальные, в том числе националистические, интернет-сообщества.

Возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

11 октября стало известно, что в здании администрации города Бакала произошло возгорание после того, как неизвестные бросили в окно первого этажа бутылку с зажигательной смесью. Жидкость разлилась по полу и загорелась. В результате пожара был поврежден один квадратный метр линолеума и разбито окно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка