Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

В Магнитке орудуют тихие домушники

Магнитогорск. В Магнитогорске объявилась профессиональная преступная группа воров-домушников.

7376 просмотров 23
В Магнитке орудуют тихие домушники

Злоумышленники подбирают ключи к замкам дверей магнитогорцев. Совершив ограбление, аккуратно запирают дверь. Не всегда потерпевшие могут сразу определить, что в их квартире побывали чужие люди. Домушники действуют крайне осторожно, не оставляют следов, не разбрасывают вещи, когда проникают в квартиру. Их интересуют только деньги и золотые украшения. В правоохранительных органах полагают, что действуют профессионалы, вернувшиеся из мест лишения свободы, где их научили взламывать замки надежной защиты. Как правило, они проникают в квартиры, где установлены входные двери марки «Гардиан».

Эксперты уверены – на подбор ключей к замку у них должно уйти 10-15 минут . В то, что бы жильцы дома не обратили внимание на подозрительных людей, которые пытаются вскрыть дверь соседей, не верится.

Кражи совершаются регулярно, примерно через каждые 3-4 дня. Проникают в квартиры состоятельных горожан. Последний случай был зарегистрирован в Ленинском районе. В одну из квартир в доме 40 по проспекту Ленина средь бела дня, взломав замок, проникли воры. Похитили более 40 золотых украшений, 150 тысяч рублей и несколько тысяч евро, общая сумма ущерба превысила полмиллиона рублей.

Эксперты честно признались, что пока непонятно, как злоумышленники взламывают замки повышенной сложности путем подбора ключей. Тем не менее, уже есть случаи, когда лишь случайность спугнула воров до приезда милиции. Есть возможность их задержать в момент вскрытия замка двери и при совершении кражи. Оперативники уголовного розыска готовы выехать по сигналу граждан, контактный телефон: 46-44-34.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка