Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Убил, ограбил и в ломбард

В Магнитогорске раскрыто двойное убийство в доме на улице Галиуллина, совершенное в новогоднюю ночь. Подозреваемый в убийстве задержан в Златоусте.

4767 просмотров 4
Убил, ограбил и в ломбард

Как сообщало 6 февраля агентство Верстов.Инфо, в розыск по подозрению в двойном убийстве был объявлен ранее судимый 40-летний бывший родственник убитых.
Напомним, что 1 января 2010 года в ночное время в квартире 60 дома № 24 по улице Галиуллина были обнаружены тела хозяйки квартиры 60-летней Любови Ивановой и ее 57-летнего брата Владимира Новика с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранами в области грудной клетки и шеи.
По данному факту Орджоникидзевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственно-оперативным мероприятиям, тесному взаимодействию сотрудников следствия, отдела криминалистики и милиции было установлено, что к совершению указанного особо тяжкого преступления причастен бывший зять потерпевшей.
Подозреваемый пришел к потерпевшим в гости 27 декабря 2009 года. В ходе распития спиртных напитков поссорился с погибшими, совершил их убийство. Завладев золотыми украшениями бывшей тещи (серьги, кольцо), злоумышленник с места происшествия скрылся. Похищенное сдал в ломбард за 4 000 рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий место нахождения подозреваемого было установлено. Он был задержан в Златоусте. В ходе допроса, по данным Следственного управления СКП РФ по Челябинской области, злоумышленник не отрицал свою причастность к убийству.
Задержанному предъявлено обвинение. Следствие продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка