Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Любовь слишком зла. В Магнитогорске женщину осудили за заказ убийства соперницы

Магнитогорск. Два года женщина пыталась добиться возлюбленного, после чего решила избавиться от его подруги.

19010 просмотров 11

Приговор по делу о приготовлении к убийству по найму огласил Правобережным районный суд. На скамье подсудимых оказалась женщина. Как рассказали в суде, к февралю 2019 года у неё на почве личных неприязненных отношений к подруге своего возлюбленного возник преступный умысел. Она решила заказать убийство соперницы.

Женщина обратилась к своей знакомой, которая, как ей казалось, может помочь найти исполнителей. Та согласилась, но не стала никого искать. Она поручила заказчице приобрести два сотовых телефона и перевести 20 тысяч рублей за убийство. Вскоре злоумышленницу задержали сотрудники правоохранительных органов.

Подсудимая вину не признала. По ее словам, посредница раньше обратилась к ней, представилась ясновидящей и пообещала наладить отношения с желанным мужчиной. За два года клиентка заплатила гадалке более одного миллиона рублей, приобрела для нее два телефона и перевела 20 тысяч рублей. По словам подсудимой, она просила содействия ясновидящей в ссоре между любимым и соперницей.

Суд пришел к выводу, что действия обвиняемой следует квалифицировать как приготовление к убийству по найму, которое не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Учитывая смягчающие обстоятельства, явку с повинной, раскаяние и состояние здоровья, а также положительные характеристики женщине назначили шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка