Расширенный поиск
Лента новостей
23 января
 17:06   Что такое кибербуллинг? Как защитить ребенка в интернете?
 16:52   Перевозят детей без кресел и ремней. По итогам рейда ГИБДД были оштрафованы 23 водителя
 16:20   Наше славное прошлое в ваших руках! В Магнитогорске пройдет Всероссийский исторический кроссворд
 13:03   Перебрался из Магнитогорска в Челябинск. Ополченец ДНР подал документы на получение российского гражданства Комментарий 10
 12:23   Прошлись по домам и даже вышли на лёд. Пожарные провели профилактический рейд в Новосавинке
 10:14   Массовое ДТП под Магниткой и пять погибших в аварии под Челябинском. На Южном Урале ограничат движение автобусов
 9:32   Открыта вакансия в женской консультации медсанчасти. В поликлинику №1 требуется акушерка
 7:40   Переделали вентиляцию. В Подмосковье супруги сделали ремонт и умерли
22 января
 23:00   Больше овощей, фруктов и мяса. Путин призвал пересмотреть потребительскую корзину Комментарий 7
 15:55   Медсанчасть приглашает на работу медицинских сестер. Вакансии открыты в пяти отделениях стационара
 14:58   Госавтоинспекция ищет очевидцев двух наездов. В Магнитогорске слабым «звеном» дорожного движения вновь стали пешеходы
 13:49   Не все хотят, а наши делают. Алексей Текслер вручил диплом Сергею Бердникову Комментарий 21
 12:22   Распространителя наркотиков арестовали. 20-летнему жителю Магнитогорска грозит до 15 лет тюрьмы Комментарий 8
 11:58   Капитаны цифровой революции. В Магнитогорске стартовал конкурс «IT-отражение»
 10:23   Чиа и личи вам в йогурт! Магнитогорцев удивили новые «первые вкусы»

Любовь слишком зла. В Магнитогорске женщину осудили за заказ убийства соперницы

Магнитогорск. Два года женщина пыталась добиться возлюбленного, после чего решила избавиться от его подруги.

Поделиться
Поделиться
Telegram

Приговор по делу о приготовлении к убийству по найму огласил Правобережным районный суд. На скамье подсудимых оказалась женщина. Как рассказали в суде, к февралю 2019 года у неё на почве личных неприязненных отношений к подруге своего возлюбленного возник преступный умысел. Она решила заказать убийство соперницы.

Женщина обратилась к своей знакомой, которая, как ей казалось, может помочь найти исполнителей. Та согласилась, но не стала никого искать. Она поручила заказчице приобрести два сотовых телефона и перевести 20 тысяч рублей за убийство. Вскоре злоумышленницу задержали сотрудники правоохранительных органов.

Подсудимая вину не признала. По ее словам, посредница раньше обратилась к ней, представилась ясновидящей и пообещала наладить отношения с желанным мужчиной. За два года клиентка заплатила гадалке более одного миллиона рублей, приобрела для нее два телефона и перевела 20 тысяч рублей. По словам подсудимой, она просила содействия ясновидящей в ссоре между любимым и соперницей.

Суд пришел к выводу, что действия обвиняемой следует квалифицировать как приготовление к убийству по найму, которое не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Учитывая смягчающие обстоятельства, явку с повинной, раскаяние и состояние здоровья, а также положительные характеристики женщине назначили шесть лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. Приговор не вступил в законную силу.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Внимательный 16 декабря 2019 12:11 |
Подсудимая вину не признала

но
Учитывая смягчающие обстоятельства, явку с повинной, раскаяние

Интересно получается
#10 Гость Я 16 декабря 2019 10:48 |
а "сопернице"-то рассказали, что её убить готовились?
#9 Ступор 14 декабря 2019 11:32 |
Цитата: мимо
ППЦ, потратить более миллиона на получение мужика! Мне бы миллион, я бы ипотеку закрыла.

Тоже бы жилищный вопрос решила.
#8 Ступор 14 декабря 2019 11:30 |
Цитата: мимо
ППЦ, потратить более миллиона на получение мужика! Мне бы миллион, я бы ипотеку закрыла.

+ 1 000 000 000 000 000 ..............
#7 Гость Справедливый 14 декабря 2019 10:00 |
Хитро нагадила посредница!Не верится,за 20 тысяч не смешите,подставила бабу просто?
#6 Сергу 14 декабря 2019 00:01 |
Это пип.ец товарищи..., я даже не понимаю, как это охаректиризовать, мне такие не встречались...
#5 Гость serg 13 декабря 2019 18:33 |
Вот и "момент истины". Судя по свежей информации.
Гадалка (она же посредница) сама спровоцировала заказчицу на попытку преступления. Может, просто захотела нейтрализовать на несколько лет "клиентку". Или претензии от той появились за безрезультатно потраченный миллион. Короче, создала, (как ей представилось) необходимую "доказательную базу) (20000 руб. и 2 тел) и сдала "заказчицу" полиции. Сама при этом соскакивая с ответственности.
Этим и объясняется 6 лет условно для "заказчицы " за такую серьёзную статью. Считаю,гуманно к ней отнеслись.
Представляю, как угорал следователь над этой "Санта-Барбарой"
#4 Гость serg 13 декабря 2019 18:30 |
Весной я уже давал свою версию происшедшего
#10 Гость serg 22 марта 2019 10:08 |
Не оскудевает земля долбо-...дятлами. В этой новости всё "прекрасно". Про любовный треугольник говорить не буду.
Но найти исполнителя (или посредницу) за 20 000 руб....
Но допускаю и другой вариант. За 3,5 мес. "горожанка" прожужжала уши десятку своих подруг, что она бы эту соперницу убила... задушила... растерзала.. И попало это в уши сотруднику полиции, который понял, что сможет "срубить палку" за предотвращение особо тяжкого. После этого "горожанке" поступило предложение исполнить её мечты. И очень бюджетно. А когда в голове "идея фикс" и места для мозгов не осталось совсем, затея прошла "на ура"..
#3 Гость Вася 13 декабря 2019 17:12 |
Цитата: эдди
Цитата: мимо
ППЦ, потратить более миллиона на получение мужика! Мне бы миллион, я бы ипотеку закрыла.

у нее деньги есть -мозгов нет. у вас мозги есть-денег нет

Ни мозгов, ни денег - так точнее.
#2 эдди 13 декабря 2019 16:45 |
Цитата: мимо
ППЦ, потратить более миллиона на получение мужика! Мне бы миллион, я бы ипотеку закрыла.

у нее деньги есть -мозгов нет. у вас мозги есть-денег нет
#1 мимо 13 декабря 2019 16:18 |
ППЦ, потратить более миллиона на получение мужика! Мне бы миллион, я бы ипотеку закрыла.