Ваш регион

-10°

днем -9°

вечером -8°

USD

75.73

EUR

90.47

Понедельник

2 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

2 февраля

Окурок залетел на балкон. В Магнитогорске курильщики случайно подожгли квартиру соседей

 Магнитогорск. С 18 по 20 июня в зоне ответственности магнитогорского отряда противопожарной службы произошло 10 пожаров.

7546 просмотров 1

Виновниками возгорания вещей на балконе пятого этажа по адресу: улица Коробова, 4 стали курящие соседи. Именно из-за непотушенной и брошенной вниз сигареты 18 июня в 18:28 едва не выгорела квартира и был поврежден балкон. Ущерб составил три тысячи рублей, выезжали на вызов представители ПСЧ-21.

Церковная свечка стала причиной другого пожара. Огнеборцы ПСЧ-21 прибыли на экстренный выезд в 00:50 19 июня по адресу: улица Советская, 219/2. Пожарные из задымленного подъезда 10-этажного дома эвакуировали 20 человек, в том числе пятерых детей. Выяснилось, что в одной из квартир огонь с зажженной свечи перекинулся на вещи. В результате уничтожена мебель, повреждены межкомнатные двери в квартире на девятом этаже. Ущерб превысил 25 тысяч рублей.

В тот же день в 09:14 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования уничтожены вещи и мебель в металлическом гараже на участке одного из домов на улице Кузбасской. Ущерб составил пять тысяч рублей, выезжали пожарные ПСЧ-24.

Также в выходные дни шесть раз пожарные выезжали на тушение мусора и травы, возгорания происходили из-за необдуманных действий горожан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пожар, ущерб, огонь, балкон

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка