Ваш регион

+18°

днем +21°

вечером +16°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Проводили занятия, распространяли литературу. В Челябинске пресечена деятельность террористической ячейки

 Челябинск. Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении жителей Челябинской области, подозреваемых в участии в международной террористической организации. Об этом сообщает «Интерфакс».

5291 просмотр 4

«По версии следствия, в 2021 году они принимали участие в деятельности запрещенной террористической организации, проводили занятия по распространению ее идеологии. В ходе обысков следователями СК изъято большое количество печатных материалов, запрещенных к распространению на территории Российской Федерации», – говорится в сообщении пресс-службы регионального СУ СКР.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.5 УК РФ (участие в деятельности террористической организации). Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Также устанавливаются другие возможные участники организации.

Как уточняет пресс-служба, преступная деятельность была пресечена сотрудниками региональных управлений ФСБ России и ГУ МВД России при силовой поддержке сотрудников регионального управления Росгвардии.

В свою очередь, информированный источник уточнил «Интерфаксу», что речь идет об участии в экстремистской организации «Хизбут-Тахрир», запрещенной на территории России Верховным судом РФ.

Число задержанных не уточняется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка