Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Потерял рассудок и ударил ножом. Подполковник полиции признался в убийстве девочки

 Самара. Подполковник полиции в Самарской области признался в убийстве школьницы. Об этом сообщает Lenta.ru.

11388 просмотров 2

Полицейский рассказал, что возвращался с рыбалки и случайно сбил девочку в поселке Петра Дубрава Волжского района на своем белом автомобиле Toyota. От испуга она стала кричать и кинулась на него с кулаками. В этот момент он потерял рассудок и ударил ее ножом несколько раз.

Подполковник задержан, с ним работают следователи. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения.

Региональное управление Следственного комитета России (СКР) по факту преступления возбудило уголовное дело по статье 105 («Убийство») УК РФ. В свою очередь, региональное управление МВД по факту инцидента проводит служебную проверку. Если вина подполковника будет доказана, его уволят, а руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным издания Baza, убитая в поселке Петра Дубрава школьница могла быть любовницей подозреваемого. По некоторым сведениям, полицейский мог встречаться с девятиклассницей. Часто свидания пары проходили в автомобиле – той самой белой Toyota, в которой подполковника видели в последний раз. Недавно отношения подозреваемого с 16-летней любовницей стали напряженными. Мотивом убийства могло стать то, что школьница угрожала рассказать всем об их связи.

Тело девятиклассницы с пятью ножевыми ранениями нашли в поселке Петра Дубрава 29 июля в 22:30. По словам очевидца, неизвестный долго прижимал школьницу к земле, а потом уехал на белом автомобиле Toyota. Было установлено, что на таком автомобиле ездит подполковник полиции и начальник отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, после чего сотрудника МВД задержали.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка