Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура16 декабря 2010

Чарли Чаплин приехал в Магнитку

Магнитогорск. Сегодня жителям нашего города представится незабываемая возможность посетить первый день фестиваля немого кино. Более того, в роли тапера выступит известный композитор Арсений Трофим.

5328 просмотров 3

Двухдневный фестиваль немого кино впервые проходит в Магнитогорске. Приобщиться к истории и почувствовать все то, что ощущали наши предки, сможет, к сожалению, не каждый желающий. Количество счастливчиков ограниченно цифрой 200. Более того, музыкальное сопровождение к картинам написал и будет исполнять Арсений Трофим. За два года концертной деятельности в Санкт-Петербурге и в других городах России успел добиться большого успеха у слушателей и зрителей. Основной отличительной чертой Арсения Трофим от всей плеяды современных русских композиторов и пианистов является его уникальное импровизационное мышление и свобода поведения в творчестве. Все его концерты, акции и выступления интерактивны и непредсказуемы. Именно это позволило ему одновременно выйти на серьезную академическую и андеграундную российскую сцену и достигнуть высокого уровня взаимодействия с практически всеми видами современного искусства – говорится на официальном сайте молодого композитора.

Сегодня же в общественно-политическом центре Арсений Трофим поделился с магнитогорскими журналистами взглядами на творчество и на жизнь в целом. Все о сериалах и кино

В.И. - Чем Вы занимаетесь помимо музыки?

А.Т. – Сочиняю прозу, раньше занимался фотографией, но после потери фотоаппарата, принял это за знак и решил акцентировать большее внимание на композиторстве и импровизации.

В.И. – Как Вы представляете свою жизнь лет через десять?

А.Т. – В путешествиях! Моя мама часто спрашивает меня, не надоело ли мне мотаться? Нет. Еще же есть столько прекрасных городов и стран! Три года прожил в Питере, до этого жил на севере, много где побывал с гастролями и еще побываю!

В.И. – Что дает Ваша музыка для зрителя немого кино? Ведь картинам уже не один десяток лет. Может ли Ваша современная музыка передать все те настроения, которые вкладывались, к примеру, Чарли Чаплиным в свои картины?

А.Т. – Написанная мною музыка позволяет зрителю более свободно оценить творчество великих режиссеров. Для меня самое главное – найти точку безупречности, чтобы зритель мог сказать, что во время просмотра он не слышал музыку. Когда музыка сливается с картиной воедино.

Первый показ немого кино состоится уже сегодня, в кинотеатре «Партнер». Подробности вы сможете найти на нашем сайте Verstov.info в разделе Афиша. Приятного вам просмотра!

Чарли Чаплин приехал в Магнитку
Чарли Чаплин приехал в Магнитку
Чарли Чаплин приехал в Магнитку

 

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина , служба новостей "Верстов.Инфо", фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка