Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Братья Шатировы все детство провели с обезьянами

Магнитогорск. В цирке с четвертого июня стартовало новое красочное представление от братьев-близнецов Шатировых «Цирк хищных экзотических животных».

7749 просмотров 3
Братья Шатировы все детство провели с обезьянами

В продолжение благотворительной акции на мероприятие будут приглашены дети из детских домов, дети-инвалиды, а также дети из малообеспеченных семей.

Сегодня в Общественно-политическом центре главные герои представления, а именно Аркадий Игоревич Шатиров и его племянники Владимир и Сабрина, рассказали собравшимся о программе выступления и раскрыли пару секретов дрессировки хищных зверей.

Цирк Шатировых – династия, сменившая четыре поколения. Началось все с деда братьев Шатировых – он работал в 50-60-ые годы радистом в одном из цирков. Так случилось, что в программе выступления не хватало клоунов – с этого и начался звездный час династии. После и мама близнецов также решила связать свою судьбу с цирком – сначала начала строить карьеру воздушной гимнастки, но после тяжелой травмы в 22 года с двумя маленькими близнецами на руках решила податься в дрессировщики. Начинала с обезьян, гамадрилов. По мнению многих ученых, этот вид обезьян опасен и вообще не поддается дрессировке, однако у юной Шатировой получилось приручить этих зверей. Как отмечает Аркадий Игоревич, они с братом в детстве много времени проводили в вольере с обезьянами – мама «закидывала» их туда на какое-то время. Свой первый выход на сцену братья совершили в пять лет. С тех пор постепенно они стали осваивать различные цирковые номера, начиная от работы клоунами и заканчивая дрессировкой львов и воздушной гимнастикой.

На вопрос, являются ли для двух заслуженных артистов России конкурентами братья Запашные, Аркадий Игоревич уверенно отвечает, что нет:

«Просто у нас с братом нет столько свободного времени, чтобы постоянно мелькать по центральным каналам. Они для нас не конкуренты - у нас совершенно разная программа, это как сравнивать классический цирк с цирком «Du Soleil».

Были в карьере братьев Шатировых и несчастные случаи. По словам дочери Александра Шатирова, на ее отца нападал лев – уже успел укусить Александра за ногу, как на помощь подоспел второй лев и прогнал разбушевавшегося зверя.

В программе братьев Шатировых есть абсолютно все номера классического цирка, и, конечно же, коронное выступление с гамадрилами. Представления уже идут с четвертого июня и будут длиться до третьего июля. Стоит отметить, что руководство цирка уже в пятый раз проводит акцию на бесплатный вход для детских домов, детей из малообеспеченных семей и инвалидов.

Магнитогорский государственный цирк приглашает всех желающих на это красочное и незабываемое представление.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка