Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура31 октября 2011

Это обязательно нужно увидеть! На сцене драматического театра состоится дуэль

Магнитогорск. Впервые в городе пройдет необычный концерт – дуэль между оперными исполнителями. Участие в мероприятие примут именитые солисты Большого театра, американской оперы и театра оперы Рио-де-Жанейро.

4490 просмотров 1
Это обязательно нужно увидеть! На сцене драматического театра состоится дуэль

Проект «Дуэль теноров и баритонов» – детище фонда «Таланты мира», который проводит подобные мероприятия уже с 2007 года. Это фееричное шоу, музыкальное соперничество оперных певцов, сопровождаемое шутками, смехом, подтруниванием участников друг над другом. Но смех смехом, а дуэль никто не отменял – шесть представителей оперного искусства попытаются сразить друг друга своим талантом. Двоих из шестерых дуэлянтов – солиста Государственного академического Большого театра  Вадима Заплечного и заслуженного артиста РФ Игоря Тарасова – магнитогорцы уже знают по фестивалю «Viva опера». С еще двумя представителями Большого театра Григорием Осиповым и Сергеем Плюсниным, солистом американской Оперы Тампо Дмитрием Йогманом и артистом оперного театра Рио-де-Жанейро Георгом Эннарисом, городские поклонники высокого искусства встретятся впервые.

Состоять дуэль будет из нескольких частей. Первая – визитная карточка дуэлянтов. Классический концерт, на котором каждый участник представит популярную оперную арию. Во втором отделении концерт перерастает в  шоу. Исполнители соревнуются друг с другом в вокальном мастерстве и артистичности. Лирическим выступлениям сладкоголосых теноров баритоны противопоставляют экспрессию и темперамент своих арий. Популярнейшие произведения тенорового и баритонового репертуара дуэлянты раскрывают перед зрителем с неожиданной стороны, делая это не просто на высочайшем исполнительском уровне, но и с изрядной долей юмора.

Мероприятие состоится 3 ноября в драматическом театра им. А.С. Пушкина.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка