Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Культура23 апреля 2012

Юные победители конкурса «Звездная юность планеты» дадут концерт в Магнитогорске

Магнитогорск. 25 апреля в центре эстетического воспитания детей «Камертон» пройдет незабываемый концерт оркестровой музыки.

4525 просмотров
Юные победители конкурса «Звездная юность планеты» дадут концерт в Магнитогорске

Концерты детских коллективов в «Камертоне» уже стали традиционными. На них приглашают, прежде всего, учащихся ДМШ и ДШИ, а также школьников города и их родителей. В программе концерта прозвучат как классические произведения, так и сочинения современных композиторов.

В мероприятии примут участие известные не только в родном городе коллективы: Городской детский камерный оркестр (дирижер Владимир Абрамов) и Городской детский оркестр народных инструментов (дирижер Ольга Кочина).

Оба коллектива были образованы в 2006 году по инициативе управления культуры города Магнитогорска. Участниками оркестров являются учащиеся детских музыкальных школ города, Дома музыки и Центра эстетического воспитания детей «Камертон», многие из которых — лауреаты и дипломанты конкурсов и фестивалей различного уровня. Детский оркестр народных инструментов в 2010 году стал Лауреатом I степени Городского конкурса оркестров русских народных инструментов. В сентябре 2011 года Городской детский камерный оркестр завоевал победу на престижном Международном конкурсе «Звездная юность планеты», проходившем во Всероссийском детском центре «Орленок». За время своего существования оба детских оркестра стали активными участниками культурной жизни  нашего города и  региона. С успехом прошли гастрольные выступления камерного оркестра в Белорецке и Златоусте.

Все желающие могут абсолютно бесплатно посетить данное мероприятие, которое состоится 25 апреля в 18:30 в ЦЭВД «Камертон» по адресу Труда 14/1.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка