Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
18:00Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Шедевры мюзиклов в Магнитогорске! 5 июля Кредит Урал Банк приглашает всех на уникальный концерт в амфитеатре «Притяжения»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwWpuM5
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
15:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxwma5RV
Перепели 283 соперников. Магнитогорский камерный хор взял «золото» крупнейшего международного конкурса
Магнитогорск — Сочи. В 2016 году Россия впервые приняла крупнейший музыкальный форум в мире – IX Всемирные Хоровые Игры. Символом мероприятия стала Жар-птица, символизирующая культурное и этническое многообразие, где каждое перо олицетворяет отдельный народ.

|
|
В течение 11 дней, с 6 по 16 июля, хоры выступали в конкурсной программе и участвовали в совместных дружеских концертах и больших певческих проектах на концертных площадках Сочи и Адлера. Камерный хор из Магнитогорска единственный представлял Южный Урал и вошел в число 283 хоров из 36 стран мира, которые боролись за главные награды Игр. Участниками IХ Всемирных Хоровых Игр в Сочи стали 15000 человек из Австралии, Швеции, ЮАР, Италии, Китая, Венесуэлы, России, Болгарии, Германии, Израиля, Афганистана, Португалии, Конго, Намибии, Южной Кореи, Индонезии и других стран.
Игры объединили творческие коллективы различной жанровой направленности в 29 категориях: детские, молодёжные, женские, мужские, смешанные, народные, камерные, большие хоры до 300 участников, вокальная полифония, а капельное пение, джазовые вокальные ансамбли, популярная хоровая музыка, фольклор, барбершоп, духовные песнопения и другие. Конкурсы Всемирных Хоровых Игр состояли из двух частей – «Конкурса Чемпионов» и «Открытого Конкурса». В «Конкурсе Чемпионов» принимали участие хоры, утверждённые худсоветом Игр. Компетентное жюри, в которое вошли ведущие деятели мирового хорового искусства, определяли номинантов и победителей Игр. По итогам соревнований в рамках Хоровых игр уверенную победу в общем медальном зачете одержала Россия.
Камерный хор Магнитогорского концертного объединения под руководством Надежды Артемьевой одержал победу в «Конкурсе Чемпионов» в категории «Смешанный камерный хор». Магнитогорцы исполнили такие произведения, как «Благослови душе моя Господа» из литургии святого Ионна Златоуста К. Шведова, «Люблю тебя» О. Лассо (на французском языке), «Мадригал» С. Екимова, народную Песню «Ах, вы сени».
Символично, что вручал золотую медаль Камерному хору почетный гость Игр — наш знаменитый земляк Геннадий Дмитряк – известный хоровой и оперно-симфонический дирижер, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А. Юрлова, профессор кафедры современного хорового исполнительства Московской государственной консерватории и кафедры хорового дирижирования Российской академии музыки имени Гнесиных.
Юбилейные Х Всемирные Хоровые Игры пройдут в 2018 году в Южной Африке.
Для справки:
С 2000 года Всемирные Хоровые Игры раз в два года объединяют культуры и страны в общем пении. За это время Игры стали крупнейшим международным хоровым конкурсом в мире. Организатор Всемирных Хоровых Игр - международная организация «ИНТЕРКУЛЬТУРА» (Германия) под руководством Гюнтера Тича.
В основе Игр лежат идеалы олимпийского движения. Они призваны объединить поющих людей с помощью музыкальных произведений в рамках честного соревнования. Эта идея помогает прочувствовать всю силу связи, которой не могут помешать различия между сообществами, ведь всех их объединяет любовь к песне. Именно эта концепция является лейтмотивом всего мероприятия вне зависимости от уровня художественной подготовки – поете ли вы для своего удовольствия или являетесь профессиональным музыкантом. По масштабу Хоровые игры можно сравнить с настоящими Олимпийскими играми.
Самые крупные Всемирные Хоровые Игры прошли в 2014 году в столице Латвии – Риге. Там собрались в общей сложности 27 000 участников из 73 стран мира.
|
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Че это за рестораны такие, что даже местные не знают о них, а туристы знают))
Вчера, 22:50Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Вчера, 17:59Сказочный ты Дол...б
Вчера, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Вчера, 14:07Вот только туристы не готовы сюда плыть
Вчера, 12:43До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
30 июняПри другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
30 июняСветлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июня