Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |
19 июня
«Билайн» и «Автобан» заключили соглашение о реализации нацпроектов «Экономика данных и цифровая трансформация государства» и «Инфраструктура для жизни»
18:10Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xbcSRN
В Челябинской области при поддержке Сбера построят рекреационный комплекс «Уреньга-Резорт»
17:02Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxXs2ek
БЮРО 1440 обеспечит сеть наземных станций «билайна» спутниковой связью нового поколения
16:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yPZig8
Ромео и Джульетта, а также Франкенштейн. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
Магнитогорск. Мягкий кинотеатр приглашает на особые вечера показов редких фильмов, известных спектаклей и лекций из лучших музеев мира.

17 сентября – Мет: Ромео и Джульетта. Опера 16+
«Ромео и Джульетта» — вторая по популярности опера Гуно после «Фауста». Разрастающаяся любовь, заполоняющая мир, сосредоточена композитором в четырех дуэтах главных героев — и в постановке Ги Йостена в Мет этот космический масштаб страсти явлен наглядно и неоспоримо.
![]() |
«Ромео и Джульетта» – вторая по популярности опера Гуно после «Фауста». Но шекспировский сюжет о вечной любви, достигающей вселенского размаха, подошел манере французской лирической оперы намного больше, чем эпическая фреска Гёте.
Собственно, популярности «Фауста» – в его первой версии, написанной для парижского Театра Лирик, – «Ромео и Джульетта» обязаны своим появлением на свет: примадонна Мари Карвальо, жена директора театра, захотела повторить успех и выступить в новой опере Гуно. Авторский коллектив сохранился неизменным, Жюль Барбье и Мишель Карре написали для Гуно либретто по привычному образцу, сконцентрировавшись на центральных образах и уведя на второй план многолюдную веронскую жизнь. Впрочем, театральная практика потребовала введения нового персонажа: пажа-травести, меццо-сопрано в брючной роли.
Шарль Гуно подарил своим героям четыре проникновеннейших любовных дуэта, последний из которых представляет собой, по сути, весь заключительный акт оперы. Любовь и смерть в «Ромео и Джульетте» представлены с чувственностью и с французской изысканностью, не допускающей мрачных бездн и отчаяния.
24 сентября — Франкенштейн: Ли Миллер. Спектакль 18+
Спектакль-первенец TheatreHD, незабываемая экстраваганца Дэнни Бойла по мотивам романа Мэри Шелли, остается одним из главных хитов проекта. «Франкенштейн» – это уникальный шанс посмотреть на Бенедикта Камбербэтча в роли существа, и на Джонни Ли Миллера – в роли его создателя. Но не только: это еще и возможность увидеть двух ведущих британских актеров, меняющихся ролями.
![]() |
Меняясь ролями, Камбербэтч и Ли Миллер демонстрируют высший актерский пилотаж: трудно представить, что кто-то из зрителей, посмотрев один из вариантов спектакля, не захочет прийти и посмотреть второй. Существует мнение, что Ли Миллер-создание – наиболее яркий из двух, а Камбербэтч органичнее в роли доктора, но чтобы согласиться или опровергнуть это утверждение, надо увидеть в каждой из ролей их обоих. Неудивительно, что актеры разделили между собой две главные лондонские театральные награды – премию Лоуренса Оливье и премию газеты Evening Standard.
Спектакль уникален и своей сценографией: круглая сцена, построенная дизайнером Марком Тилдесли, придуманный им модернистский реквизит (родовая «плацента», из которой рождается создание, и рассекающий по сцене паровоз) навсегда врезаются в память. Музыку к спектаклю написали постоянные саундтрекеры Бойла, электронный дуэт Underworld, а на второстепенных ролях можно заметить много известных лиц: прежде всего, звезду бондианы Наоми Харрис в роли Элизабет и валлийского ветерана сцены Карла Джонсона в роли слепого Де Лейси.
Награды:
Премия Лоуренса Оливье – лучший актер (Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер), лучшая постановка света (Бруно Поет)
Театральная премия газеты Evening Standard – лучший актер (Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер)
Премия общества театральных критиков – лучшая мужская роль (Бенедикт Камбербэтч)
Билеты на спектакли можно приобрести по ссылке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z8Dsqi
Билайн прервёт звонок от мошенника при получении SMS с кодами от банков и госуслуг
Новости партнеров
Последние комментарии
преступление века раскрыто!
Сегодня, 02:05Учреждения дополнительного профессионального образования - слабое звено в сфере профессионального образования. Они не смогли заместить профессионально-технические училища. Многие ДПО в своем штате не имеют специалистов с педагогическим (профильным) образованием, а такж
Вчера, 22:16… Ей нужно было не обращаться в полицию, а написать заявление на этого гасконца средней азии в полиции. Обращение и письменное заявление это разные вещи.
Вчера, 16:41Наконец-то появилось описание строительства детсада в 144-м микрорайоне, которое досталось компании «Стройтех» из Пласта. Привлекать к ответственности, вместе с ними, нужно заказчика и лиц, осуществляющих строительный контроль (надзор). Жители домов, окна которых обращен
Вчера, 14:35… Сергей Бердников: «С каждым годом медицина в Магнитогорске становится всё более НЕдоступной и НЕэффективной». Надо признать.
Вчера, 10:31как же круто "Стройтех" залез во все бюджеты города, и "уборка" и благоустройство улиц и стройка. Удачно зашли, ну или занесли, если даже не штрафуют за такое. И внизу статьи надо было приписать, что стройка на личном контроле Бердникова, он же так любит этим щеголять.
Вчера, 09:52Вы, офигевшие, в магазины похоже не ходячие, где видите 0,1, -0,5,6,7 %. Вы где вообще живёте? С Марса спрыгнули? ИДИОТЫ!!! Да, мы живём на разных планетах, и уже лет 35..........
18 июняТы я смотрю уже взбодрился. Какими грибочками сегодня?
18 июняСпасибо Единой России и губернатору за заботу о населении области и их доходов.
18 июняя и говорю, что это смешно. Логики нет вообще. А этому эксперту мозги бы иметь не помешало.И совесть. Радуга им помешала! Озабоченные, ведь кто о чём думает, то и видит, кто радугу, а кто и другое.
18 июня