Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Досуг23 ноября 2019

Шайбу, шайбу! «Гайдаровец» первым открыл хоккейный сезон

Магнитогорск. В новый хоккейный сезон воспитанники клуба «Гайдаровец» поселка Железнодорожников вступили с обновленной коробкой и боевым настроем.

8690 просмотров

Воспитанники «Гайдаровца» под руководством тренера Александра Барышникова начали готовить коробку к хоккейному сезону, когда температура днем еще не опускалась ниже ноля. Ребята заливали лед ночью, создавали «снежную подушку», а когда ударили морозы, юные хоккеисты приступили к выравниванию и шлифовке льда.

Шайбу, шайбу! «Гайдаровец» первым открыл хоккейный сезон

Общими усилиями лед будет готов уже в эти выходные дни, и «гайдаровцы» выйдут на свою первую тренировку. А в начале декабря состоится традиционный турнир на призы «Левобережья» при поддержке депутата Ольги Корда. В этом году он будет областным, к «гайдаровцам» приедут дворовые хоккейные команды из Челябинска.

Шайбу, шайбу! «Гайдаровец» первым открыл хоккейный сезон

Хоккейный турнир ребята решили посвятить памяти Глеба Лукина, патриарха магнитогорского хоккея. В течение двух дней юношеские команды левого и правого берега Магнитогорска, а также гости из Челябинска будут бороться за звание лучшей дворовой хоккейной команды. Инициативу «гайдаровцев» поддержала Областная Детская Дворовая Хоккейная Лига, местная управляющая компания, а также общественное движение «Левобережье Магнитки».
Шайбу, шайбу! «Гайдаровец» первым открыл хоккейный сезон

Стоит отметить, что хоккейная коробка «гайдаровцев» модернизируется с каждым годом. К хоккейному сезону силами АО «Горэлеткросеть» было обновлено и полностью восстановлено освещение на хоккейной коробке. Ребята выражают особую благодарность директору АО «Горэлектросеть» Андрею Безбородову, при поддержке управляющей компании ребята смогли за лето отремонтировать борта и оградительную сетку хоккейной коробки.

Учитывая, что на коробке катаются не только «гайдаровцы», но и все жители поселка Железнодорожников, ребята решили назвать коробку «Гайдар Арена» и соорудили плакат «Шайбу, шайбу!», который видно издалека.
Шайбу, шайбу! «Гайдаровец» первым открыл хоккейный сезон

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка