Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Досуг3 апреля 2022

Дома надоело, за границей опасно. Магнитогорцы рассказали, где лучше провести это лето

Лишь каждый пятый магнитогорец считает, что отпуск в этом году лучше провести дома.

6577 просмотров

Опрос-исследование о предпочтениях отдыха среди жителей Магнитогорска провел портал SuperJob. По сравнению с прошлым годом респонденты стали чаще задумываться об отдыхе на даче, в Крыму и в любом месте России, тогда как число сторонников зарубежных направлений снизилось.

Отпуск в этом году лучше всего провести дома, убежден каждый пятый магнитогорец (23 %). По мнению 19 %, оптимальное место для отдыха в 2022-м – это садовый участок или дача. Еще 11 % считают правильным отдохнуть «на любом море», 5 % – в любом месте России, 7 % – в Крыму.

Дома надоело, за границей опасно. Магнитогорцы рассказали, где лучше провести это лето

Провести отпуск на речке или у озера, в Краснодарском крае и за границей хотели бы по 3 % опрошенных в Магнитогорске. По 7 % считают, что в непростом 2022 году лучше всего отправиться на Алтай или «как можно дальше от людей». Египет, Турция, горы, путешествия в другие города, Байкал, Азия, Карелия и Абхазия привлекают по 4 % опрошенных. 6 % респондентов уверены: этим летом вообще не стоит брать отпуск.

В том, что отдыхать в этом году следует «на любом море», чаще убеждены женщины (13 % против 8 % среди мужчин), а в том, что лучше провести время за работой и обойтись без отпуска, – мужчины (5 % против 3 %).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: отпуск, опрос, лето, ресурс

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка