Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Экономика29 октября 2008

Коммунальщики осваивают миллионы пачками

На одном из заседаний комиссии по городскому хозяйству, строительству и экологии зам.председателя комиссии Михаил Сафронов предложил провести выездное заседание и посмотреть, как на деле реализуется программа, посвященная капитальным ремонтам жилых домов.

4531 просмотр
Коммунальщики осваивают миллионы пачками

Надо сказать, такую форму работы комиссии диктует сама специфика ее полномочий, которые включают вопросы капитального строительства и ремонтов, содержания города в чистоте, экологической безопасности, транспорта и многие другие. Не так давно комиссия провела выездное заседание, посвященное теме чистоты города, своевременной и эффективной борьбы с мусором. На этот раз депутат в составе делегации совершил объезд конкретных жилых домов - объектов капитального ремонта.

Использованием «коммунальных миллионов», поступивших в город, недавно интересовался Глава города, также посетивший ряд домов, в которых проводятся капитальные ремонты. Но, видимо, депутаты не стали полагаться на компетентность мэра и решили сами проверить, все ли в порядке.
Пресс-служба МГСд приводит мнение Михаила Федотовича:
- Считаю большим плюсом, что до нашего города дошли эти федеральные деньги. Немалую сумму - 109 млн. рублей - получил Магнитогорск в начале октября на проведение капитальных ремонтов многоквартирных домов. Но перед исполнительной властью города стояла очень непростая задача - освоить их уже к первой декаде ноября. Поэтому, зная об этой задаче, администрация города заранее определила перечень домов для ремонтов, а городское Собрание депутатов утвердило соответствующую программу. Были определены виды работ, в которые вошли ремонты кровли и фасадов, мест общего пользования, подвалов и инженерных сетей. И во время объезда мы посмотрели практически все эти работы, оценили их исполнение. Я могу с удовлетворением отметить и предварительную подготовку, проведенную еще до поступления средств: конкурсы на выбор подрядчиков, готовность всех документов. В целом объезд объектов никаких нареканий не вызвал, подрядчики выбраны грамотно, работы проводятся в полном объеме, и есть уверенность, что все средства в срок будут освоены. На будущее только одно замечание: с областными властями важно работать так, чтобы деньги приходили в город пораньше. Ведь их грамотное освоение не должно быть авральным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка