Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Спецпроект29 апреля 2013

Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Тест-Food. Что ж, мы, голодные корреспонденты, снова в поиске. На этот раз выбор пал на пиццерию «Sergey’s», что находится на проспекте Ленина, недалеко от здания МГТУ. Заходим внутрь. Идём вглубь зала с целью найти свободный стол не очень на виду. Такой имеется.

15203 просмотра 43
Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»
Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Не успев снять верхнюю одежду, понимаем, что здесь самообслуживание и надо идти к кассе. Не рискнув оставить что-то из вещей, чтобы «застолбить» столик, мы направились к кассе. Стоя в очереди, болтаем и разглядываем меню. Выясняется, что Лёша только что с тренировки и такой голодный, что готов съесть всё, что есть в наличии. Я же, напротив, не особо голодна, так что, вся дегустация ложится на плечи Алексея, чему он и рад. Подходит наша очередь, не особо приветливая девушка за стойкой спрашивает, что мы будем заказывать. Я беру порцию пиццы «Пепперони» и большой капучино. Всё. Больше я не съем. Уступаю место Лёше и «тут Остапа понесло»: порция пиццы «Морской коктейль», что-то с непонятным названием сертуч «Ассорти», пицца «Коно» с курицей терияки, картофель по-деревенски с соусами и большой стакан чая «Гринфилд». Заказ нужно ждать десять минут. Оставив своего спутника ожидать, я направилась к выбранному нами столу. По закону подлости, конечно же, он уже был занят. Пришлось расположиться за соседним, никем не убранным столом. Меньше, чем через пять минут появляется Лёша с разносом, на котором только наши напитки и моя пицца. Остальной заказ нужно подождать. В надежде, что нам-таки уберут стол, мы оглядываемся по сторонам. Увы. Я открываю свой кофе, чтобы насыпать сахар и на меня, как на героиню Нонны Мордюковой в фильме «Бриллиантовая рука» выпрыгивает…. нет, не клоун! Ложка! Вся в пене от капучино, взяться за нее нереально. Тот, кто это придумал, явно сам не пробовал проделать это ни разу. Ладно, иду к кассе.

- Девушка, у вас можно ложку попросить? Кофе размешать.

- Она же внутри!

Гениальный ответ! Да, спасибо, я увидела… Короче, получаю ложку, обещание протереть стол и недовольный взгляд. Только через какое-то время, эта же мадемуазель заходит в зал с тряпкой и начинает оглядываться, видимо, пытаясь найти наш стол. Надо отметить, у нее и без нас работы хватало. Еще три стола были не убраны. Наконец, она нас нашла. Вытерла ровно столько, сколько дотянулась, и собралась было уходить. Но тут недовольный голос Алексея: «Девушка, а оставшееся мы будем убирать?»

Уж не знаю, то ли сознательность, то ли строгий Лёшин голос и взгляд повлияли, но девушка повторила процедуру и удалилась. Через несколько минут Лёша отправился за остальным заказом.

Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Я же расправлялась со своей пиццей. Надо отметить, что, конечно, эта пицца не имеет почти ничего общего с итальянской рецептурой. Здесь толстое тесто, сыр наверху, а не под начинкой, и прочее. Но вкусной она от несоблюдения этих правил быть не перестаёт. Тем более, что ни на вывеске, ни в меню, ни в рекламе этого заведения не указано, что вам обещают итальянскую пиццу и другие блюда этой солнечной страны. Это такая русская пицца, где много ингредиентов, много сыра, она сытная и горячая. И это вкусно. Я, мои друзья, моя семья вообще-то любим «Sergeys», часто заказываем здесь пиццу с доставкой. Выбираем стабильно только «Пепперони» и всегда довольны своим выбором. Но сегодня явно не день Бекхэма. Начинка всё такая же вкусная и сытная, как и всегда. Но вот основа... Невооружённым глазом была видна прослойка сырого, непропечённого теста, которое приобрело резиновый вкус и откусывалось весьма трудно. Я искренне расстроилась.

Но вот и Лёша с еще одним разносом. На нем две порции пиццы, неведомый нам сертуч и картошка с соусами. Мой спутник принялся за еду, а я допивала остатки капучино. Надо ли говорить, что кофе мне не особо понравился. Ладно, это мелочи. Лёша ест, я бесцельно брожу взглядом по сторонам, вокруг с дикими воплями носятся дети, то и дело, сшибая стулья на своем пути. Их родители спокойно попивают пиво и едят свою пиццу, не обращая внимания на происходящее.

Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Итальянская еда на местный лад. Корреспонденты «Верстов.Инфо» посетили «Sergey’s Pizza»

Как выяснилось, сертуч – это что-то типа шаурмы. Там много всего натолкано, ассорти ведь, завернуто в лаваш, и, в общем-то, довольно вкусно. Картофель по-деревенски тоже занял достойное место в нашем списке. Остальная пицца тоже оказалась непропечённой и поэтому осталась в аутсайдерах, вместе с моей «Пепперони». Всё, что мы попробовали, было очень сытным, но не всё очень вкусным. Хотя чек не может не радовать. За три порции пиццы, сертуч, картофель и напитки мы отдали на кассе пятьсот сорок четыре рубля и ни копейки больше.

Надо сказать, что выходили мы из пиццерии с чувством непонятным. Мы вроде и поели, и по деньгам нормально вышло, но разочарование от полусырого теста и стоящий до сих пор гул детского ора в ушах, сделало наше посещение «SergeyPizza» не самым приятным. Хотя даже после нашего тест-фуда, думаю, мы не перестанем, как и раньше, заказывать тут пиццу с доставкой, но вот посещать саму пиццерию уже не так хочется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Женя Кочетова, фото Алексея Верстова. Специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, еда, тест, кафе

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка