Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В помощь здоровью металлургов. Здравпункты комбината стали использовать тейпирование

Новая программа «Профилактика заболеваний костно-мышечной системы» проходит в эти дни в здравпункте коксохимического производства ПАО «ММК».

5213 просмотров

Старт новой профилактической программы был дан в феврале этого года. За 4 месяца в ней приняли участие 83 работника металлургического комбината. Еще тридцать получат лечение клейкими лентами в ближайшие дни. Тейпы напоминают большие лейкопластыри, их действие направлено на симптоматическое лечение, профилактику и реабилитацию травматических повреждений мышц и связок.

«При нанесении тейп слегка приподнимает кожу в месте фиксации, улучшая микроциркуляцию участка, – рассказывает заведующая кабинетом ЛФК и массажа, специалист по физической реабилитации АНО «ЦКМСЧ» Ольга Постолаке. – Самостоятельно начинают работать соединительная ткань, кровеносные сосуды и мелкие капилляры, высвобождаются нервные окончания. Ткани, находящиеся в посттравматическом состоянии, распрямляются, а мышцы изменяют свое положение. Тейп влияет на биомеханику движений и корректирует ее».
В помощь здоровью металлургов. Здравпункты комбината стали использовать тейпирование

Сбор анамнеза, осмотр и мануальная диагностика – обязательные процедуры перед тейпированием. Для каждого пациента специалист индивидуально подбирает определенное натяжение, направление и форму аппликации – все это зависит от конкретной цели и влияет на терапевтический эффект.

«Тейпы нужно носить от пяти до семи дней, – говорит Ольга Постолаке. – Они никак не влияют на обычный образ жизни. С ними можно мыться, ходить в баню, заниматься спортом. После постановки тейпов я рекомендую выполнять определенные упражнения, чтобы мышцы могли укрепиться и перепрограммироваться. Курс тейпирования – от одной до трех процедур».
В помощь здоровью металлургов. Здравпункты комбината стали использовать тейпирование

Дверьевые, люковые, машинисты коксовых машин – основные пациенты Ольги Постолаке в здравпункте КХП ПАО «ММК». Многие отмечают улучшение состояния уже через несколько дней ношения тейпов. Их профессии связаны с тяжелым физическим трудом, а значит, есть необходимость в профилактике заболеваний костно-мышечной системы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка