22 ПТ утро
-7 -9 °C
22 ПТ вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 23:00   Чтоб не проиграли последнее. В России создадут список игроманов
 18:18   Семья Фокиных потихоньку обживается в новой квартире. Осталось дождаться мебели Комментарий 11
 16:17   Приедет квинтет оркестра Олега Лундстрема. В Магнитогорске пройдет джазовый фестиваль Комментарий 1
 12:47   Автовладельцам на заметку! 23 февраля РЭО ГИБДД работать не будет Комментарий 3
 10:53   Самый долгожданный закон для Челябинской области. Дубровский прокомментировал послание Путина Комментарий 22
20 февраля
 23:07   Wi-Fi, велодорожка и дизайнерские скамейки. Магнитогорцам рассказали о «бульваре» на проспекте Карла Маркса Комментарий 16
 22:42   «Теория разбитых окон 2.0» В стремлении к лучшей жизни начни с себя Комментарий 1
 19:00   Поддержка семей, пенсии, образование, экология. Главное из послания Путина к Федеральному Собранию Комментарий 24
 17:16   Всё из-за «обидного» поста в популярном паблике. Заведующая детским садом подала в суд на молодую маму и проиграла Комментарий 9
 16:46   «Призываем не вносить никаких сумм!» Родители и чиновники обсудили учебную «экономику» Комментарий 13
 14:28   Не упустите момент! Академия Слуха: услышать любимых! Комментарий 3

К.Маркс – экстремист. В Магнитке готовятся к переименованию самого длинного городского проспекта

Магнитогорск. В пятницу вечером в здании городской администрации в закрытом для прессы режиме прошло совещание чиновников и актива партии власти.
Поделиться
Поделиться
Telegram

После речи президента России 8 сентября на пленарном заседании мирового политического форума в Ярославле, когда Дмитрий Медведев назвал учения о классовой борьбе экстремистскими, городские власти решили больше не тянуть с переименованием проспекта, носящего сегодня имя Карла Маркса.

«Во многих регионах мира возрождаются вполне, на мой взгляд, экстремистские учения о классовой борьбе, происходят уличные беспорядки и террористические акты», - сказал президент.
Известно, что еще в начале 90-х этому проспекту уже предлагали дать новое имя, но по каким-то причинам этого не произошло. Вчера же, по слухам, тема переименования вновь стала актуальной и обсуждалась на закрытом аппаратном совещании чиновников и актива «Единой России», проведенном в мэрии Магнитки. Активную позицию в обсуждении проявил советник главы города Кирилл Маркевич, специально приехавший вчера из Челябинска для проведения штабного заседания правящей партии.

Там же было решено, чтобы у горожан не было дополнительных аргументов в пользу коммунистов во время выборов в Госдуму, заняться переименованием после декабря 2011 года, а проспект, возможно, будет носить имя первого президента России Бориса Ельцина.

Говорят, кстати, что после президентского вердикта учениям о классовой борьбе с полок городских библиотек уже начали убирать книги Карла Маркса.


Служба новостей "Верстов.инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (145)

#145 Евгений 25 декабря 2011 13:27 |
У нас все бредовое носит характер обязательного. Уничтожение культуры и истории - главная задача!
Комментариев: 0
#144 Кара Пуз 17 ноября 2011 05:31 |
я против переименования в проспект Ельцына.
не заслужил он.
конечно, история все расставит по своим местам.
но есть человек, сделавший для Магнитки гораздо больше Ельцына.
Иван Харитонович Ромазан.
Комментариев: 550
#143 Степняк 17 ноября 2011 03:14 |
Из Черномырдина: "Какую партию не создавай, всё равно КПСС получится". И то правда, смена вывесок, а идеи всё те же. И это хорошо. Ясно просматривается линия торжества марксизма - ленинизма. Стоит ли придумывать замаскированное новое. Когда из всех дыр со временем лезет незыблемое старое.
Комментариев: 0
#142 Екатерина 15 сентября 2011 23:58 |
По-моему ничего не надо переназывать, зачем? Это не нуждается в особом внимании, есть много других проблем.
Комментариев: 0
#141 Alushas 13 сентября 2011 13:40 |
пусть название улицы выбирают сами жители этой улицы,но улица Ельцина-это перебор!!!
Комментариев: 10
#140 Габриак 12 сентября 2011 21:35 |
Добавление комментария...
Цитата: bookazoid





Назвать, например, Большой проспект. И Ленина до кучи - туда же. Тоже был экстремист.Его переименовать в Средний. Или Малый. Чтоб потом не переименовывать сызнова.

Вот-вот, в городе три улицы, зачем голову ломать: Малый, Средний и Большой - самое то.
Комментариев: 0
#139 Нинуля 12 сентября 2011 14:30 |
БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ ПРДОЛЖАЕТСЯ.....
Комментариев: 12
#138 Ага ага 12 сентября 2011 12:41 |
Добавление комментария...
Цитата: k-igor
Что ж ты живёшь в этой стране?

Мне м моей стране с умным руководством комфортно А к болезной части населения с детства отношусь только с состраданием . Всегда было жаль обделённых людей
Комментариев: 0
#137 ВодительN 12 сентября 2011 12:34 |
Цитата: k-igor
я так понимаю- 70-е годы-это с 1970 по 1979. или как?
70-е - седьмое десятилетие. с 60 по 69 гг.
вечная путаница усилилась к концу тысячелетия, потому как последнюю десятилетку не знали как называть) теперь музыка 90х - 90-99....
Комментариев: 759
#136 Екатерина 12 сентября 2011 12:32 |
Что за ерунда??? Чиновникам заняться больше нечем. Или все проблемы в городе решены???
Комментариев: 0
#135 Seven 12 сентября 2011 12:31 |
о названиях улиц из энциклопедии города http://magweb.ru/history/theme/72.html
Комментариев: 2 423
#134 Публика 12 сентября 2011 12:01 |
Цитата: Момент
А может они более ответственно подходят к наименованию? И не называют кем попало свои города и улицы?

А кем попало?
Комментариев: 0
#133 Ac 12 сентября 2011 12:00 |
Правители совсем охренели, один ляпнул, подхватили и побежали выполнять. Единоуроды!!!