Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир14 декабря 2015

Ну хоть где-то хорошо! Продажи российского оружия выросли в полтора раза

Россия. Такой вывод сделали эксперты Стокгольмского международного института исследования проблем мира (SIPRI).

4173 просмотра 2
Ну хоть где-то хорошо! Продажи российского оружия выросли в полтора раза

Выдержки из ежегодного доклада института приводит немецкая газета «Handelsblatt» в статье под названием «Российское оружие – бестселлер», сообщает «Российская газета». По данным международных экспертов, в 2014 году российская оборонная промышленность показала рекордные продажи вооружений. В результате чего в список 100 самых крупных оборонных предприятий мира попали сразу 11 российских компаний. Объем продаж российского военно-промышленного комплекса вырос на 48,4%, что составляет 10,2% от общемирового рынка вооружений. По словам сотрудника SIPRI Симона Веземана, «российские корпорации оказались на пике роста экспорта и расходов бюджета на оборонную промышленность».

Между тем на днях заместитель генерального директора по спецтехнике «Уралвагонзавода» (к слову, предприятие присутствует в «списке ста») Вячеслав Халитов спрогнозировал будущий объем продаж завода.

«Контрактно-договорная работа с основными заказчиками продолжается. На сегодняшний день, по определенной номенклатуре, мы заключили долгосрочные контракты с Минобороны РФ на 2016 и 2017 год, что позволяет нам грамотно и четко планировать хозяйственную деятельность предприятий. Прогнозируемый объем на 2016 год составит более 1,4 тысячи единиц», – цитирует его слова ТАСС.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка