Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

«Пассажиры, не считаясь ни с чьими чувствами, пердят!» Мужчина подал в суд на транспортное предприятие

Россия. Курьезный инцидент случился в Липецке. Местный житель считает, что транспортная компания нарушила его права потребителя.

11457 просмотров 5
«Пассажиры, не считаясь ни с чьими чувствами, пердят!» Мужчина подал в суд на транспортное предприятие

Андрей Матвеев подал иск в суд на МУП «Липецкпассажиртранс». Мужчина намерен взыскать с предприятия уплаченные за проезд 17 рублей и получить компенсацию морального вреда. Причиной тому стала неудачная поездка в автобусе, сообщает Gorod48.Ru.

«В течение минуты моей поездки я почувствовал странный запах, который резко начал распространяться по салону. Стоящая рядом женщина заткнула нос пальцами и, произнеся фразу «Совсем стыд потеряли», проследовала в конец автобуса. Я почувствовал резкое ухудшение своего состояния, что проявилось как головная боль, депрессия, нервозность. На ближайшей остановке я совершил высадку из автобуса, т.к. не смог физически продолжать поездку. Исходя из вышеперечисленного можно утверждать, что один из пассажиров произвел выброс кишечных газов, а в автобусе отсутствовала система вентиляции воздуха, что, безусловно, нарушает мои права как потребителя», - написал липчанин в своей претензии. 

К своей жалобе Андрей Матвеев приложил «состав газовой смеси у здоровых людей», взятый из «Википедии». В бумаге указано, что химики, исследовавшие человеческие «выхлопы», установили, что в них содержится множество опасных веществ. В частности, сероводород вызывает у людей головокружение, беспокойство, депрессию, конъюнктивит, кашель, рвоту и может даже стать причиной смерти.

«В Липецке и без того удручающая экологическая обстановка. Мы живем в городе с мощной промышленностью и большим количеством частного, служебного и коммерческого автотранспорта. Состояние общественного пассажирского транспорта, как и культура липчан, оставляет желать много лучшего. Мэрия смотрит сквозь пальцы на чадящие автобусы, а тут еще и пассажиры, которые, извините, не считаясь ни с чьими чувствами, пердят!», - говорит горожанин.

По словам Андрея Матвеева, ему обидно, что власти Липецка считают жителей города «за скот», выводя на маршруты не приспособленный для перевозки транспорт. 

«Меня напрягают поездки в убитых грязных автобусах, водители которых курят, разговаривают по телефону. Я хочу «разогнуть» горожан, привить им чувство собственного достоинства, научить быть цивилизованными потребителями приобретенных товаров и услуг», - замечает он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка