Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Тварь! Дай спать людям, тварь!» Над инженером из Магнитки целый год издевалась сиделка

Россия. Инцидент случился несколько дней назад в Чеховском районе Московской области.

11404 просмотра 12
«Тварь! Дай спать людям, тварь!» Над инженером из Магнитки целый год издевалась сиделка

Известного советского изобретателя Владимира Брувера на протяжении целого года оскорбляла и избивала его сиделка. О происходившем стало известно после того, как родственники установили в доме пенсионера камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали издевательства. 

По факту случившегося в Следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «Истязание» (п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). Сиделка была объявлена в федеральный розыск, следователи ходатайствовали о ее заочном аресте.

Вскоре женщину, подозреваемую в издевательствах над Владимиром Брувером, задержали и арестовали. Сиделкой оказалась 36-летняя уроженка Узбекистана. Во время допроса она частично признала свою вину. Подозреваемой грозит до 7 лет лишения свободы. 

Тем временем изданию «Московский комсомолец» стали известны подробности случившегося. Год назад Владимир Брувер, страдающий от болезни Альцгеймера, перенес операцию на головном мозге. Ему требовались постоянный уход, постельный режим и свежий воздух. Тогда дочь изобретателя наняла откликнувшуюся на ее объявление о поиске сиделки 36-летнюю узбечку Месимбу Аджелялову и поселила ее с отцом на своей даче в Подмосковье. 

Вскоре женщина стала замечать, что состояние ее отца ухудшилось: мужчина похудел до 45 килограммов, на его теле то и дело появлялись синяки. Однако установить вину сиделки она смогла не сразу: во время визитов дочери Владимира Брувера Месимба Аджелялова проявляла по отношению к своему подопечному чудеса заботы. А однажды работница сама попросила установить в доме камеру видеонаблюдения, чтобы хозяйка поняла, как ей тяжко приходится с пожилым мужчиной, и попросила повысить ей зарплату. 

«Судя по всему, со временем Аджелялова забыла, что в помещении работает камера — и устройство записало, как на самом деле она заботится о старике. На кадрах видно, как сиделка бьет пожилого человека, при этом не перествая браниться. «Зачем открываешься, а, тварь?!», «Тварь! Дай спать людям, тварь!», «Сейчас ногу сломаю я тебе!», - это выдержки из записи. Аджелялова кормила пенсионера один, максимум, два раза в день и не всегда давала жизненно необходимые лекарства», - говорится в материале «МК».

Посмотрев записи, дочь Владимира Брувера тут же обратилась в полицию. 

Добавим, что Владимир Брувер родом из Магнитогорска. Долгие годы он работал на ММК и в свое время был одним из главных новаторов в металлургической отрасли. Он является автором множества изобретений, одно из которых позволило более точно проводить замеры толщины металлов и экономить большие деньги. 

По данным «Верстов.Инфо», делом об издевательствах над советским инженером уже заинтересовались журналисты федеральных СМИ. Как нам стало известно, скоро данному инциденту будет посвящен выпуск программы «Пусть говорят». 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка