Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

«Отношение к людям, как к рабам». На Красной площади Жириновский раздавал деньги и чебуреки

Москва. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раздал посетителям ярмарки на Красной площади деньги. Встреча транслировалась в прямом эфире в Instagram депутата, сообщает РИА Новости.

8121 просмотр 18

На записи эфира видно, как политик раздает собравшимся вокруг него людям денежные купюры.

«Дети, инвалиды, кто еще? Сироты, крепостные, холопы», — комментирует происходящее сам Жириновский.

Жириновский в течение всех новогодних каникул активно посещает ярмарки и места народных гуляний. На Красной площади, помимо денег, он еще активно раздавал только что купленные сувениры и чебуреки.

После этого заместитель председателя Московского регионального отделения партии «Яблоко» Кирилл Гончаров в своем Telegram-канале резко высказался в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского.

«Самое отвратительное в нем – это его поведение, в частности отношение к людям, как к рабам, достаточно вспомнить многочисленные оскорбления журналистов, оппонентов, да и даже собственному окружению достается», – заявил член партии «Яблоко».

Поведение и слова Жириновского обсудит комиссия Государственной думы по этике. Об этом заявил глава комиссии Отари Аршба.

По словам главы комиссии, депутаты могут указать коллеге на недопустимость его слов или поступков, предложить извиниться, а также проинформировать СМИ о факте депутатского нарушения.

По словам Аршбы, раньше за нарушение депутатской этики могли лишить депутата права выступать на одном или нескольких заседаниях Госдумы, однако сейчас такая мера не применяется.

Также депутат подчеркнул, что жалобы на инцидент на Красной площади не пока не поступали.

«Если будут заявления, мы будем их рассматривать», - заявил он.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка