Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Как страшно жить! Ученые доказали, что медленный интернет вреден для здоровья

Копенгаген. Группа исследователей шведской компании Ericsson установила, что медленная загрузка видео вызывает у человека сильный стресс. Исследование опубликовано в блоге компании.

6098 просмотров
Как страшно жить! Ученые доказали, что медленный интернет вреден для здоровья

В исследовании приняли участие 200 добровольцев, которые смотрели видео на смартфонах и планшетах. В это время ученые замеряли их пульс, мозговую активность и скорость движения глаз.

Когда ролик шел без задержек, состояние людей было нейтральным. Однако зависание видео на шесть секунд вызвало такую же реакцию, как при просмотре фильма ужасов или решение математического уравнения. Частота сердцебиения участников эксперимента повышалась на 38 процентов.

В случае повторной задержки, вызванной буферизацией, уровень стресса у добровольцев становился вдвое выше. Сильный стресс в ситуациях с медленным интернетом можно сравнить с нервным напряжением от длительной пробежки или фильма ужасов.

Такие ситуации, по мнению специалистов, пагубно влияют на сердце и нервную систему. Вместе с тем фиксировалось падение интереса испытуемого к ролику, который не загружался дольше шести секунд.

Авторы исследования заключили, что скорость соединения является крайне важным для улучшения репутации бренда оператора связи. При этом опыты проводились в Копенгагене, Дания, где в 2014 году была зафиксирована самая высокая в мире скорость мобильного интернета — 22,3 мегабита в секунду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка