Расширенный поиск
Лента новостей
21 февраля
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 10
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 9
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля
 17:21   Жительница Магнитогорска доверила свои чувства и сбережения незнакомцу. И осталась должна Комментарий 3
 16:48   МГТУ ждёт благодарных выпускников. Вуз создал собственный эндаумент-фонд Комментарий 16
 16:15   Большие деньги. Новая магнитогорская школа обошлась бюджету в 872,6 млн рублей Комментарий 10
 14:44   О вендинге замолвят слово. Нужны ли в школах автоматы с чипсами и шоколадками? Комментарий 4
 14:00   Подарите мужчинам счастье! Только три дня самых выгодных покупок!
 12:55   Ущерб на семь миллионов рублей. С начала года в Магнитогорске произошло 85 пожаров
 12:23   Гражданам Китая запретили въезд в Россию. А на Южном Урале им перестали выдавать рабочие визы Комментарий 3
 11:17   Одна шла на «зелёный», а другая нарушала. В Магнитогорске за сутки автомобилисты сбили двух пенсионерок Комментарий 1

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Магнитогорск. Татьяна Писарева, проживающая в пострадавшем от взрыва дома № 164 на проспекте Карла Маркса, вскоре получит ключи от новой квартиры. Жильё ей подарил неизвестный меценат.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как рассказала «Верстов.Инфо» Татьяна, 9 декабря заместитель главы города Юлий Элбакидзе пригласил ее к себе на встречу.

– Я думала, что меня опять начнут уговаривать, чтобы я перестала устраивать всяческие акции, – поделилась женщина. – Но нет, мне сказали, что вопрос с квартирой будет решаться в положительном ключе, а администрация города будет искать мецената, который будет готов приобрести для меня новую квартиру. Я не ожидала.

«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Примечательно, что это случилось буквально сразу после того, как женщина встретилась с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером (на фото – вторая слева). Сама встреча произошла на бульваре Огни Магнитки, где Писарева фотографировала одиночный пикет одной из городских активисток в защиту себя, а глава региона в это время с градоначальником Сергеем Бердниковым и журналистами оценивали новую зону отдыха.

– Алексей Леонидович сразу вспомнил, кто я такая, он уже был в моей злополучной квартире на Маркса, 164  в марте текущего года. Я его сама лично пригласила. Наверняка он был наслышан и о голодовке. Но я, конечно, начала не с этого разговор. Я рассказала о том, что мне нравится то, что сейчас в Магнитогорске делается. Делаются скверы, бульвары. Это действительно красиво. Затем перешла на свою тему. Он внимательно все выслушал и попросил Сергея Бердникова разобраться с этим. Как-никак, мне грозило выселение.

Квартира, к счастью для Писаревой, нашлась. Женщина не знает, благодаря Текслеру ли это случилось, но именно после встречи с ним дело сдвинулось с мертвой точки.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

– Это какое-то новогоднее чудо. Я до сих пор пребываю в эйфории. Квартиру я видела, она точно такая же по метражу, как и моя старая. Оттуда осталось только вывезти бывшему хозяину мебель и технику, – расказала Татьяна Писарева.

Буквально сегодня она побывала в регистрационной палате. А уже 13 января ей должны вручить ключи от квартиры. Добавим, что Писарева не стала называть имени мецената, это было одно из условий соглашения.
«Я – счастлива!». Скандальной жительнице дома на К. Маркса, 164 подарили новую квартиру

Пока женщина проживает в старом жилье в доме на К. Маркса. В квартире нет газа, выбиты окна. Но Писарева свыклась с вынужденными условиями.

Напомним, Татьяна Писарева несколько месяцев требовала от городских чиновников нового жилья взамен квартиры в доме № 164 на К. Маркса, в котором в декабре прошлого года произошел взрыв. В июле она в день приезда в Магнитку президента страны Владимира Путина даже объявила голодовку. Чиновники были непреклонны. По их словам, квартира женщине была передана для временного проживания, и никаких прав на нее у Писаревой нет. Суд также встал на сторону администрации города. Ей грозило выселение.


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (90)

#64 Гость 25 декабря 2019 20:35 |
Докопались до женщины. А ведь она такая молодец. Добилась подарка в виде квартиры. Разве АГ хотела, чтоб у неё была квартира. И все равно добилась!!! Молодец. Таких бы людей побольше в нашем городе. И все у нас будет хорошо.
#63 Гость 25 декабря 2019 20:32 |
Цитата: вопрос
Цитата: Татьяна Писарева
Хватит желчью брызгать,

А зачем говном на лавки в сквере набрызгала?

Лучшая защита-нападение. Поэтому тот, кто намазал и обвиняет.
#62 Voodoo 25 декабря 2019 16:33 |
Дамы и Господа! не много ли Вы уделяете своего времени на комменты этому психически больному человеку, забейте на Писареву...много чести для этой мымры.
#61 Писаревой ... 25 декабря 2019 14:34 |
"Тем, у кого есть совесть, не понять тех, у кого она напрочь отсутствует. Не пытайтесь бессовестному человеку объяснять, что он поступает неправильно, недостойно - он вас никогда не поймет, ведь у него нет совести, а значит, свои взгляды на жизнь и ценности. Нужно отметить, что человек, не имеющий совести, энергетически заразен для окружающих, он, как паразит, хочет все больше и больше, но, как правило, за чужой счет. А раз совести у него нет, он не способен любить, жалеть, быть милосердным. Не стучите в закрытые души, просто отдайте все проблемы, связанные с этим человеком на волю Высших Сил и времени - так вы сохраните свою светлую душу от разрушения.""
#60 сaнитар 25 декабря 2019 14:33 |
Цитата: Татьяна Писарева
Цитата: вопрос
Цитата: Татьяна Писарева
Хватит желчью брызгать,

А зачем говном на лавки в сквере набрызгала?

Чтоб ты пьяный на них ночью на них не сидел и не орал!!!

Больная женщина
#59 ... 25 декабря 2019 14:30 |
"Если совесть отсутствует вообще. Думаю, что им не повезло в жизни больше всего. Человек без совести - это агрессор, безжалостная личность. Ему кажется, что он сильный, хитрый, ловкий. Ему везет, и все получается до поры, до времени, ибо его душа потихоньку тлеет. Сегодня обманул, завтра переступил через любовь, дружбу, родственные отношения, кого-то предал или продал за деньги. Рано или поздно такой человек становится одиноким, ненужным никому. И даже те, ради кого он особенно старался, покидают его. Нет ничего страшнее забвения и одиночества. Наступает время, когда человек встречается со своей совестью. Она рождает в душе чувство стыда, за все те поступки, которые уже совершены и остались в прошлом...
#58 ... 25 декабря 2019 14:28 |
...Прошлое не вернуть, не исправить, и уже там, по совести не поступить. В настоящем из-за этого происходит хаос и дисбаланс, мы теряем самое дорогое, что у нас есть. Совесть четко регламентирует все ценности от духовных - до материальных. Поэтому, человек без совести цепляется за материальные ценности, теряя самые главные - духовные. И тогда про него говорят: "Он не имеет ни стыда, ни совести".
#57 Татьяна Писарева 25 декабря 2019 14:13 |
Цитата: вопрос
Цитата: Татьяна Писарева
Хватит желчью брызгать,

А зачем говном на лавки в сквере набрызгала?

Чтоб ты пьяный на них ночью на них не сидел и не орал!!!
#56 вопрос 25 декабря 2019 14:09 |
Цитата: Татьяна Писарева
Хватит желчью брызгать,

А зачем говном на лавки в сквере набрызгала?
#55 Татьяна Писарева 25 декабря 2019 14:02 |
Хватит желчью брызгать, серая масса!!! Хочешь жить умей вертеться! Завистники!!!
#54 Victor 25 декабря 2019 13:13 |
Цитата: Гость
Цитата: Victor
Администрация города оказывает новую муниципальную услугу - поиск мецената? А где административный регламент оказания муниципальной услуги почитать?

Завидуйте молча.


Да я уж как-нибудь сам разберусь молча мне завидовать или нет. И не только завидовать, но и реагировать на такую не предусмотренную законом "добродетель" Администрации. А вам, походу, тоже жильё нахаляву по какому-нибудь наследству досталось или соцнайму при совке, раз не понимаете каково на квартиру своим трудом зарабатывать
#53 Омбудсвумен 25 декабря 2019 13:00 |
Пока в стране будет все решаться не по закону, а "по-справедливости",которую каждый понимает по своему, порядка и хорошей жизни ждать нечего.
Кстати,а чего все повелись на то,что назвавшаяся тут фигура, "Татьяной Писаревой" именно она и есть? Судя по изложенному о ней, она вряд ли умеет пользоваться компьютером или планшетом. Так что, похоже,от её имени кто то пишет-троллит себе и всем на забаву...
#52 Гость 25 декабря 2019 12:51 |
Цитата: Victor
Администрация города оказывает новую муниципальную услугу - поиск мецената? А где административный регламент оказания муниципальной услуги почитать?

Завидуйте молча.