Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Персоны2 января 2016

Лучшие слова из е***ой области. Кто и что говорил в 2015 году – ТОП цитат

Магнитогорск. Мы собрали лучшие цитаты года, которые показывают красноречивость чиновников, обаяние спортсменов и побочный эффект от воздействия политики.

12337 просмотров 13

Мы хотели сделать рейтинг, но сдержались: предсказуем лидер, порвавший интернет одной фразой. Заместитель главы региона Иван Сеничев в разговоре с директором охранного агентства ярко и емко выразил свое отношение ко всей области сразу. Слава для Сеничева оказалась слишком тяжела, поэтому он ушел в отставку, а его слова остались в наших сердцах навечно.

Сам губернатор Борис Дубровский был не менее красноречив в изречениях. Выступая на внеочередном заседании Общественного совета по формированию экологической политики, он не стеснялся в выражениях, ведь давно поменял металлургию на политику: «Уже говорят: болеем не от вирусов, а от выбросов», «Повторюсь – я на стороне людей. Их некому защитить. Это вы все – большие, умные птицы, подготовленные юридически. Так давайте уже махать крыльями в одном направлении», ну и победное:

Еще в 2015 году магнитогорцев заставила трепетать и сжимать от злости зубы тема покупки рояля. Его презентовали в марте, тогда к нам приехал известный пианист Денис Мацуев. И хоть инструмент подорожал с момента задумки до момента покупки с 5 до 9,6 миллионов, и Мацуеву заплатили за 4 дня гастролей в нашей культурной области почти 5 миллионов рублей, магнитогорцы сразу почувствовали себя просвещенными и продвинутыми. За такие-то деньги.

Для магнитогорского спорта минувший год был не таким удачным, как 2014-ый, когда хоккейная команда «Металлург» взяла кубок Гагарина. В уходящем 2015-ом игроки играли на нервах болельщиков, показывая то победы, то поражения. В марте капитан Сергей Мозякин забил противнику –  «Салавату» – три шайбы. В тот день журналист «Спорт-Экспресса» спросил Даниса Зарипова: «Сегодня дуэт Зарипов – Мозякин доминировал, как в золотом плей-офф-2014?». На что Зарипов дал такой ответ:

Любой русский любит поговорить о политике. И сын известного поэта и певца Игоря Талькова, который (мы имеем ввиду отца) прославился благодаря остро социальным песням. Тальков-младший не так известен, что не помешало ему в Магнитогорске раскритиковать журналистов и спеть песню с такими словами: «Бить соседа на Майдан/Ты идёшь как злой баран. / Воры жадно делят трон,/А народ несёт урон...». Не в рифму Игорь Тальков сказал следующее:

Лучшие слова из е***ой области. Кто и что говорил в 2015 году – ТОП цитат

К слову о политике. Есть движение НОД (национально-освободительное), которое осуждает Горбачева, верит в Путина и не советует слушать никого, кроме НОДа. Словами танцора, бизнесмена и участника движения Юрия Галиулина:

Мы бы посоветовали не только не смотреть «Дождь», но и вообще не включать телевизор. Беречь себя надо. Совет от Церкви словами общественного деятеля протоирея Димитрия Смирнова (Москва). Он, кстати, много чего занятного говорил.

Прогремел на весь магнитогорский интернет репортаж московских журналистов НТВ «Первая передача». В кадр попали сотрудники городской ГИБДД: инспектор, который «лишил водительского удостоверения пассажира» и начальник отделения пропаганды БДД Федор Сумароковский, который пытался поведение инспектора объяснить.

И напоследок некоторые цитаты главы Виталия Бахметьева: 

«Я же здесь стою, я еще не совсем остервенел… Как я потом буду?»; «Значит, люди деньги хранят не в банках, а в стеклянных банках, и деньги у них есть», «Нашему городу как накатило!», «Если нет денег, сами будем брать лопаточки и идти копать», «Хватит блудить – давайте платить». Но мы выбрали посвященное нам, агентству «Верстов.Инфо» :

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка