15 СБ утро
-9 -11 °C
15 СБ вечер
-8 -10 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
15 декабря
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 3
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 2
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца?
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 5
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 5
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 15
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 44
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 6
 15:49   Рейтинг формировался из трех составляющих. Всемирный фонд природы отметил ММК Комментарий 8
 15:16   «15-20 тысяч зарплату даем – не идут!» Сергей Бердников о поддержке бизнеса, ларьках и низкой безработице Комментарий 65
 14:44   Ограничение свободы и возмещение ущерба на миллион рублей! Директор фирмы ответил за взрыв цистерны с углекислотой
 12:14   Пострадали три женщины-пешехода. Гоставтоинспекция разыскивает очевидцев двух ДТП

«Я с тобою не дружу, я все маме расскажу». Порошенко подписал указ о прекращении дружбы с Россией

Москва. Петр Порошенко утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией, сообщают РИА Новости.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Киев решил не продлевать договор, подписание указа позволяет начать необходимые юридические процедуры, пояснили в ведомстве.

МИД Украины до 30 сентября проинформирует Москву о своем решении специальной нотой, а Порошенко внесет в парламент соответствующий законопроект.

Внешнеполитическое ведомство также сообщит о расторжении документа в ООН, ОБСЕ и другие международные организации.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин добавил, что Киев готовится пересмотреть все действующие международные договоры с Россией.

Россия и Украина подписали договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве в 1997 году. Документ ратифицировала Верховная рада.

Он закрепил стратегическое партнерство сторон «на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления». Срок его действия — десять лет с последующей автоматической пролонгацией, если стороны не выскажутся против.

Ранее Порошенко заявил, что Украина подошла подготовленной и юридически защищенной к прекращению действия договора. Глава МИД Украины Павел Климкин заявлял, что его ведомство подготовило необходимый пакет документов. Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко уточнила, что Порошенко поручил МИД не денонсировать договор о дружбе с Россией, а не готовить документы о продлении его действия — по ее словам, «речь идет исключительно о непролонгации».

Президент пояснял, что Киев намерен прекратить положения по военному, военно-техническому и стратегическому сотрудничеству, при этом положения о суверенитете и территориальной целостности страны останутся в силе.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Зачем Вам 22 октября 2018 22:15 |
Хохол проходит медкомиссию, направляют на сдачу анализов - калл принести. Утром приносит 2 мешка дерьма, отдаёт со словами - А шо мине не жалко!
На следующий день приносит домой обратно мешок дерьма - бо сахар нашли...
Комментариев: 0
#16 дид Панас 29 сентября 2018 20:07 |
Да чёрт он. Нормальный человек на такой блудняк бы ни за что не подписался. А порох подписался всего лишь за бабло и иллюзию власти. Черт и есть...
Комментариев: 0
#15 ЭПОХА 20 сентября 2018 11:41 |
Цитата: ТакВот
Теперь бандеровская Украина официально не дружит с Россией. 4 года воюют и вот те оказывается больше не друзья. В Киеве у власти оказывается эстонцы (хотя и эстонцы так не тормозят) пора им подписывать договор о войне.... Границы становяться непризнанными, а значит какой же у России может быть договор о дружбе с собственной территорией.

Очередной указ об отмороженных ушах.Пипец границам УССР, этим Указом Потрошенко обнулил все Декреты Исполкома ВСНХ СССР с 1922 года.Перед тем как слиться, все мосты сжигают!
Комментариев: 0
#14 ТакВот 20 сентября 2018 11:37 |
Теперь бандеровская Украина официально не дружит с Россией. 4 года воюют и вот те оказывается больше не друзья. В Киеве у власти оказывается эстонцы (хотя и эстонцы так не тормозят) пора им подписывать договор о войне.... Границы становяться непризнанными, а значит какой же у России может быть договор о дружбе с собственной территорией.
Комментариев: 0
#13 гость2 19 сентября 2018 08:44 |
...страшно становится,когда видишь и слышишь,что один человек может решать за всю страну......хотя это не только в Украине.....а раньше мы ездили на Украину и не делили где мое,а где ее.....
Комментариев: 0
#12 Vilgelm Tell 18 сентября 2018 19:03 |
Ну, де-факто, Украина с нами давно уже не дружит, так что мало что изменится, но было бы забавно, если бы Путин в одностороннем порядке подписал указ о дружбе с Украиной, и без разговоров.
Комментариев: 632
#11 субэкваториальный 18 сентября 2018 16:20 |
Цитата: Доктор
В телевизоре одни новости про катастрофы,....И ВЕЧНОЕ обсуждение Украины, Сирии и Трампа!

Такое ощущение, что у тебя черно-белый телевизор и ты каналы переключаешь плоскогубцами, потому что ручка переключения сломалась еще при Брежневе. Все перечисленное тобою я не смотрю, есть тысячи других каналов, они доступны и тебе, ведь интернет у тебя есть? Если кто то не может без информации про Украину, посмотрите украинские каналы. Их десятки. Узнаете, про войну, как ее видят с той стороны, про кандидатов на пост президента. О про российски настроенном кандидате Рабиновиче. Что вы сами себя ограничиваете?
Комментариев: 0
#10 Санитары 18 сентября 2018 08:36 |
Цитата: Доктор
ВЕЧНОЕ обсуждение Украины, Сирии и Трампа!

И этот об этом же! Сколько можно других тем нет. Пора в лазарет дохторке.
Комментариев: 0
#9 Доктор 18 сентября 2018 08:31 |
Цитата: Гость Посетитель
---- плохо работают пропагандисты или телевизор господин не смотрит.. купите ему, тогда сразу жизнь наладится, и нет проблем

В телевизоре одни новости про катастрофы, убийства, пожары, аварии и прочее, что держит народ в вечном напряжении и бессознательном страхе! А ещё сериалы про то, как Он изменяет Ей, Она Ему. И оба не знают как об этом рассказать друг другу. При этом живут в хоромах, ездят на Порше, нигде не работают. И доярки с немытыми ногами становятся новоявленными барышнями при олигархах. И ВЕЧНОЕ обсуждение Украины, Сирии и Трампа!
Комментариев: 0
#8 петро пиджак 18 сентября 2018 00:45 |
печально теперь к родственникам проблематично будет поехать
Комментариев: 0
#7 Вадим Геннадьевич 17 сентября 2018 22:28 |
Порошенко подписал указ о прекращении дружбы с Россией:
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
Читаем школьную классику.
Комментариев: 634
#6 Гаага 17 сентября 2018 22:03 |
Свидомые нацики Боинг сбили
Комментариев: 0
#5 Т-рам рам пам 17 сентября 2018 21:59 |
Цитата: Наблюдающий
Далась нам всем эта Окраина! Что, в нашей стране исчезли все проблемы? Нет! они как снежный ком валятся на нас каждый день: всё дорожает, доходы падают, все погрязли в кредитах, как рабы капитала! А нам поют песенку про страну, которую надо кормить, ради какого-то там братства народов! Пусть думают сами о своих гнилых, покрытых соломой хатах!

А чо сразу чуть что так Америка