Расширенный поиск
Лента новостей
4 июля
 19:04   Кубка нет, а чемпион есть. ФХР назвала победителя чемпионата по хоккею Комментарий 6
3 июля
 23:00   «Ушёл, оставив после себя доброе имя». Умер отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Комментарий 4
 22:07   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 14:07   Для удобства родителей. Молочная кухня изменила график работы
 13:40   Без Магнитки невозможно представить подвиг советского народа. ММК наградили медалью «Жди меня» Союза писателей
 12:43   Мошенники оформили на горожанку кредит почти на миллион рублей! Правда, украсть сумели только 129 тысяч Комментарий 5
 11:34   За сутки выписали 133 пациента. В Челябинской области почти 8 000 случаев заражения
 10:51   Пора регистрироваться! #GreenКвест от Green Group стартует уже в понедельник
 7:40   «А мне летать охота!» Запрет на международные полёты продлён до 1 августа
2 июля
 17:48   Документы будут подписаны в ближайшее время! Магнитогорску и Челябинску присвоили звание «Город трудовой доблести» Комментарий 44

Народ всё стерпит. Правительство отказалось наказывать чиновников за оскорбление граждан

Москва. Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект, разработанный депутатами от КПРФ и вводящий ответственность чиновников за оскорбления граждан. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы для чиновников за неуважительные высказывания в адрес граждан, в феврале 2019 года. Согласно их проекту закона, за оскорбление россиян чиновнику могли грозить штраф от 10 тыс. до 30 тыс. руб. или должностная дисквалификация на срок до трех лет.

Подобные инициативы появились в ответ на законы за оскорбление общества, государства и госсимволов, а также за фейковые новости, которые вступили в силу с 29 марта. Обе инициативы разработали глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (все — от «Единой России»).

За оскорбление власти предусмотрены штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. руб., при повторном нарушении — до 300 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 барак обмана 23 мая 2019 14:18 |
Цитата: Цэ шарик
Чтото должно произойти)

Аха, или одно из двух
#10 палец в рот не клади... 23 мая 2019 08:30 |
Кто не любит негров - тот расист! Хорошая была страна...
Чёрные жилеты: "Франция не принадлежит французам! Вся Африка имеет право быть здесь!"
Никогда такого не было и вот опять )) Когда пытаешься разрушить государство то скорее всего на этом месте будет другое или несколько. Слава Украины лишь подтверждает сей факт.
#9 Knight 23 мая 2019 07:51 |
нашему долбаному правительству на всё население страны плевать... хотя это было и так давно понятно, судя по принимающимся в последнее время законам.
#8 Гриша 23 мая 2019 03:08 |
Цитата: злой
о перхоти чинушной. хаа...смешно даже. да класть на всю их поганую шоблу!!! пусть копошатся там в своей думке, как опарыши в банке!

+100500! Про опарышей особенно понравилось! Лучше и не скажешь.
#7 злой 22 мая 2019 22:55 |
Цитата: Злой
Цитата: Гость трЮп
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))

Че тупишь))говоришь не боишся,а сам точки понаставил-трепло!!!

это что за самозванец тут вылупился? я тут один злой! или ты злее меня чтоль? нашли, блин, о чем тут совещания совещать...о перхоти чинушной. хаа...смешно даже. да класть на всю их поганую шоблу!!! пусть копошатся там в своей думке, как опарыши в банке! их не переделаешь и внимания они нашего не стоят! они пытаются командовать, мы, игноря, делаем видимость, что подчиняемся... чего сложного то? плевать на их законы и поправки!
#6 Злой 22 мая 2019 21:30 |
Цитата: Гость трЮп
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))

Че тупишь))говоришь не боишся,а сам точки понаставил-трепло!!!
#5 Гость трЮп 22 мая 2019 21:09 |
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))
#4 Комментарий 22 мая 2019 20:46 |
В КПРФ хоть геев с педофилами нет,как в Единой России.Володин организовал и руководит преступным гей сообществом по разворовыванию бюджетных средств,с использованием для своих утех малолетних детей
#3 Тропический 22 мая 2019 20:31 |
Comix cornici nunquam confodit oculum, что в вольном переводе означает: Ворон ворону глаз не выклюет.
Кто бы ожидал другого ...
#2 7 22 мая 2019 20:14 |
И что, сливной бачок КПРФ пойдёт оспаривать решение правительственной комиссии в Конституционном или Европейском суде? Тогда зачем вообще что-либо вносить? Своими действиями КПРФщики только дискредитируют систему права, приучают население к тому, что право будет работать только на стороне чиновников. На этом деле КПРФ может сделать большой пиар и резонанс, как на внутреннем, так и на международном поле, но делать этого как всегда не будtт, ибо качают окно овертона в сторону олигархов, также как и в 90-е, 70% большинство Госдумы от партии КПРФ приняло все законы по приватизации и легализовало педофилию с 14 лет.
#1 Цэ шарик 22 мая 2019 19:39 |
Чтото должно произойти)