Расширенный поиск
Лента новостей
19 августа
 12:58   Участники ДТП на трассе Магнитогорск – Чебаркуль идут на поправку. Один из пострадавших проходит лечение в Магнитке
 12:00   Трилогия братьев Лиман и Братья Карамазовы. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!
 11:57   Комплексно покушать всего за 100 рублей! На новой аглофабрике №5 ПАО «ММК» открыли столовую Комментарий 2
 11:28   Автомобилистам надо искать пути объезда. Вокзальную перекрыли почти на неделю Комментарий 1
 11:10   «Настоящее предприятие с большой буквы». Глава Магнитогорска посетил агрохолдинг «СИТНО»
 10:06   13-летний мальчик в реанимации. Водитель «Нексии» сбил юного велосипедиста на «зебре» Комментарий 12
 7:40   Яблоки и турники вместо сигарет. Минздрав предложил штрафовать за перекуры на работе Комментарий 4
18 августа
 17:00   Привет из-за океана. Бывший главврач поздравил бывшего главбуха
 11:58   Работы завершат к концу сентября. За ДКМ имени Орджоникидзе вовсю идет реконструкция набережной Комментарий 4
 10:34   Концепция Сергея Пускепалиса победила. Бывший режиссер магнитогорской драмы стал худруком театра в Ярославле Комментарий 2
 9:15   Могут находиться в Магнитогорске. Волонтеры разыскивают пропавших женщину и подростка
17 августа
 18:02   Такого аппарата раньше не было! В детской больнице появился новый электроэнцефалограф
 14:28   Во как! Бортпроводница самолета, приземлившегося на кукурузном поле, оказалась выпускницей МГТУ им. Г. И. Носова Комментарий 14
 8:44   Смог накрыл Южный Урал. Дымка над Магниткой сохранится до понедельника Комментарий 11
16 августа
 17:52   Сами придумали и десять лет проводим. В парке у Вечного огня состоится праздник молодых и активных Комментарий 4
 17:26   «Когда это уже закончится!» Попытки бывшего председателя вернуть власть мешают развитию ГСК Комментарий 4
 16:13   Отцу Вани Фокина смягчили наказание. Но водительские права ему всё равно не вернут Комментарий 20
 15:57   Так масштабно дороги еще не ремонтировали! До 24 августа перекроют дорогу в районе АЗС «Шурави» Комментарий 4

Народ всё стерпит. Правительство отказалось наказывать чиновников за оскорбление граждан

Москва. Комиссия правительства России по законопроектной деятельности не поддержала законопроект, разработанный депутатами от КПРФ и вводящий ответственность чиновников за оскорбления граждан. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы для чиновников за неуважительные высказывания в адрес граждан, в феврале 2019 года. Согласно их проекту закона, за оскорбление россиян чиновнику могли грозить штраф от 10 тыс. до 30 тыс. руб. или должностная дисквалификация на срок до трех лет.

Подобные инициативы появились в ответ на законы за оскорбление общества, государства и госсимволов, а также за фейковые новости, которые вступили в силу с 29 марта. Обе инициативы разработали глава комитета Совета федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, сенатор Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (все — от «Единой России»).

За оскорбление власти предусмотрены штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. руб., при повторном нарушении — до 300 тыс. руб. или административный арест на срок до 15 суток.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 барак обмана 23 мая 2019 14:18 |
Цитата: Цэ шарик
Чтото должно произойти)

Аха, или одно из двух
Комментариев: 0
#10 палец в рот не клади... 23 мая 2019 08:30 |
Кто не любит негров - тот расист! Хорошая была страна...
Чёрные жилеты: "Франция не принадлежит французам! Вся Африка имеет право быть здесь!"
Никогда такого не было и вот опять )) Когда пытаешься разрушить государство то скорее всего на этом месте будет другое или несколько. Слава Украины лишь подтверждает сей факт.
Комментариев: 0
#9 Knight 23 мая 2019 07:51 |
нашему долбаному правительству на всё население страны плевать... хотя это было и так давно понятно, судя по принимающимся в последнее время законам.
Комментариев: 3 821
#8 Гриша 23 мая 2019 03:08 |
Цитата: злой
о перхоти чинушной. хаа...смешно даже. да класть на всю их поганую шоблу!!! пусть копошатся там в своей думке, как опарыши в банке!

+100500! Про опарышей особенно понравилось! Лучше и не скажешь.
Комментариев: 0
#7 злой 22 мая 2019 22:55 |
Цитата: Злой
Цитата: Гость трЮп
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))

Че тупишь))говоришь не боишся,а сам точки понаставил-трепло!!!

это что за самозванец тут вылупился? я тут один злой! или ты злее меня чтоль? нашли, блин, о чем тут совещания совещать...о перхоти чинушной. хаа...смешно даже. да класть на всю их поганую шоблу!!! пусть копошатся там в своей думке, как опарыши в банке! их не переделаешь и внимания они нашего не стоят! они пытаются командовать, мы, игноря, делаем видимость, что подчиняемся... чего сложного то? плевать на их законы и поправки!
Комментариев: 0
#6 Злой 22 мая 2019 21:30 |
Цитата: Гость трЮп
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))

Че тупишь))говоришь не боишся,а сам точки понаставил-трепло!!!
Комментариев: 0
#5 Гость трЮп 22 мая 2019 21:09 |
А вот я не побоюсь! Дурики,п...,...ны и тому подобное!!!! Штрафуйте,могу прямо здесь телефон и адрес оставить.Слабо?))))))
Комментариев: 0
#4 Комментарий 22 мая 2019 20:46 |
В КПРФ хоть геев с педофилами нет,как в Единой России.Володин организовал и руководит преступным гей сообществом по разворовыванию бюджетных средств,с использованием для своих утех малолетних детей
Комментариев: 0
#3 Тропический 22 мая 2019 20:31 |
Comix cornici nunquam confodit oculum, что в вольном переводе означает: Ворон ворону глаз не выклюет.
Кто бы ожидал другого ...
Комментариев: 0
#2 7 22 мая 2019 20:14 |
И что, сливной бачок КПРФ пойдёт оспаривать решение правительственной комиссии в Конституционном или Европейском суде? Тогда зачем вообще что-либо вносить? Своими действиями КПРФщики только дискредитируют систему права, приучают население к тому, что право будет работать только на стороне чиновников. На этом деле КПРФ может сделать большой пиар и резонанс, как на внутреннем, так и на международном поле, но делать этого как всегда не будtт, ибо качают окно овертона в сторону олигархов, также как и в 90-е, 70% большинство Госдумы от партии КПРФ приняло все законы по приватизации и легализовало педофилию с 14 лет.
Комментариев: 0
#1 Цэ шарик 22 мая 2019 19:39 |
Чтото должно произойти)