Расширенный поиск
Лента новостей
25 июня
 14:25   От хакеров терпит убытки каждая пятая атакованная компания
 9:53   За борьбу с ковидом и другие заслуги. Магнитогорские медики получили премии из рук Алексея Текслера
 8:22   Инвестпрограмма под угрозой. Рентабельность ММК снизилась до 4 % Комментарий 5
24 июня
 23:00   «Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду Комментарий 8
 15:55   Центр охраны материнства и детства посетила президент Союза педиатров России Лейла Намазова-Баранова
 14:21   В Челябинской области за сутки COVID-19 выявили у 90 человек. Шесть из них – школьники Комментарий 3
 13:26   Шла на разрешающий сигнал светофора. В Магнитогорске водитель «Поло» сбил 17-летнюю девушку
 12:51   Памяти Геннадия Гуна. В МГТУ открыли первую именную аудиторию
 7:40   Спасают только курс рубля и импортозамещение. Российские секс-шопы столкнулись со сложностями в поставке товаров
 6:20   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
23 июня
 17:44   Забирал деньги у обманутых пенсионеров. В Магнитогорске будут судить курьера-рецидивиста из Златоуста

Недовольные жители Чесмы устроили сход. Рассылку платежек за вывоз мусора приостановили

Чесма. В сельском Центральном доме культуры чесменцы пытались урегулировать вопросы по вывозу коммунальных отходов.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По сообщению сайта «Первый Чесменский», жители убедили главу поселения своими доводами. В итоге, квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов приостановили до устранения всех недочетов со стороны Центра коммунального сервиса.

По данным пресс-службы администрации Чесменского района, представитель Центра коммунального сервиса не смог приехать на сход.

Суть проблемы в том, что чесменцы исправно получают счета за вывоз и переработку мусора, но по факту они этой услугой не пользуются. Баков для сбора мусора мало и расположены они посреди поселков.

Теперь региональному оператору в Чесме нужно установить контейнеры согласно ГОСТу, нормализовать графики вывоза мусора, заключить индивидуальный договор на вывоз ТКО с каждым из жителей. Отметим, что в договоре должно быть указано, что оплата берется с фактически проживающих в квартире, а не с тех, кто в квартире прописан. При этом селянам для этого не нужны какие-либо дополнительные справки и прочие документы.

Только после того, как региональный оператор полностью устранит все недочеты, рассылку платежек возобновят. Это касается только физических лиц. Юрлица за вывоз ТКО будут платить в полном объеме.

Напомним, 1 ноября 2017 года жители Челябинской области стали платить за вывоз мусора. Для жителей многоквартирных домов плата составляет 87,5 рубля с человека, для жителей частного сектора – 67,2 рубля.

Вывозом мусора в Магнитогорском кластере занимается Центр коммунального сервиса. Помимо Магнитогорска в кластер входит Чесма, Варна, Карталы, Локомотивный, Бреды, Кизил, Нагайбак, Агаповка, Верхнеуральск. Также магнитогорская компания стала регоператором в Карабашском и Челябинском кластерах.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (24)

#24 борись 24 марта 2018 19:28 |
Цитата: Кит
Гость горожанка, во первых такое драконовское повышение тарифов идет против Путина

С чего вы взяли? Он выгодоприобретатель. Остальное слова, судите по делам, по подрядчикам национальных проектов. В результате их работы стоимость повышается от трех до десятков раз. Ротенберги, тимченко его кошельки.
Комментариев: 0
   
#23 Кит 24 марта 2018 19:17 |
Гость горожанка, во первых такое драконовское повышение тарифов идет против Путина, во вторых с каждым лицом должны заключать индивидуальный договор , в третьих должны предостовляться услуги соответсвующего качества.
Советую Вам тоже жаловаться чем больше людей будет бороться за свои права тем лучше....
Комментариев: 0
   
#22 Гость горожанка 22 марта 2018 12:31 |
Перестал платить за мусор, вообще. и Пожаловался в ФАС через госулсуги.[/quote]
Очень большая просьба: отпишитесь на сайте этом , что получилось у вас с прокуратурой? Тоже хочу заняться этими повышениями тарифов на необоснованную высоту.
Комментариев: 0
   
#21 1 22 марта 2018 07:04 |
Цитата: Автобусник из 90-х
Слышь-читатель официальных сайтов.Свободные уши нашёл?Я в своём комментарии,ничего не утверждал,а только хотел указать на тенденцию про то,что скоро найдётся ухарь,который придумает налог за то,что посидеть на лавочке перед подъездом будет денег стоить.А в ленте было сказано про предпринимателей-собственников,как ты правильно заметил,но где гарантия,что поправки не введут для многоквартирных домов или ты не собственник?

так не надо утверждать и воду мутить.ты чё по 100раз в секунду в воздухе переобуваешься.а если твои уши СЛЫШАТ то,что нормальные люди ВИДЯТ-тебе к неврологу.свободноушистый ты наш.
Комментариев: 0
   
#20 Автобусник из 90-х 22 марта 2018 05:43 |
Слышь-читатель официальных сайтов.Свободные уши нашёл?Я в своём комментарии,ничего не утверждал,а только хотел указать на тенденцию про то,что скоро найдётся ухарь,который придумает налог за то,что посидеть на лавочке перед подъездом будет денег стоить.А в ленте было сказано про предпринимателей-собственников,как ты правильно заметил,но где гарантия,что поправки не введут для многоквартирных домов или ты не собственник?
Комментариев: 0
   
#19 1 21 марта 2018 21:44 |
Цитата: Автобусник из 90-х
А сам то внимательно читал,до конца-умник?Или как всегда верхушки посшибал.Чё там написано про многоквартирные дома?

Не знаю в каком месте ты читал.я читал это письмо с оф.сайта. ни о каких многоквартирных домах речи нет.есть стационарные обьекты оборудованные вентиляцией,автостоянки и.т.д. или не вводи людей в заблуждение,или дай ссылку на сайт,где ты это вычитал.
Комментариев: 0
   
#18 Автобусник из 90-х 21 марта 2018 19:59 |
Цитата: 1
Цитата: Автобусник из 90-х
Опубликовано сегодня на ленте новостей.14.02.2018.Росприроднадзор выпустил письмо:РН-04-03-27/2839 от 14.02.2018,в котором сказано, что труба вытяжной вентиляции-это источник загрязнения.За выбросы из этой трубы, отныне придётся платить налог.Переписано слово в слово.А ты голосовал за президента в воскресенье?

читай внимательней.это касается предпринимателей и юридических лиц .и смотри каких строений.
слышишь звон,да не знаешь,где он.

А сам то внимательно читал,до конца-умник?Или как всегда верхушки посшибал.Чё там написано про многоквартирные дома?
Комментариев: 0
   
#17 Пилигрим 21 марта 2018 18:36 |
Не плачу на хапремонт, ни за мусор, пускай эти ... идут лесом...
Удалена обсценная лексика. Модератор
Комментариев: 0
   
#16 1 21 марта 2018 18:30 |
Цитата: 1
Не плачу за вывоз мусора, т.к. договор не заключал. Квитанция ЖКО пусть идут лесом. Повышение тарифа не обосновано. Что они там с мусоровозами заключили это их проблемы. У меня тариф вырос на 300 с лишним процентов. Прямое нарушение закона! Прокуратура АУ???

прокуратура-коруппрокуатура.тоже дубу зад лижут.
Комментариев: 0
   
#15 1 21 марта 2018 18:22 |
Не плачу за вывоз мусора, т.к. договор не заключал. Квитанция ЖКО пусть идут лесом. Повышение тарифа не обосновано. Что они там с мусоровозами заключили это их проблемы. У меня тариф вырос на 300 с лишним процентов. Прямое нарушение закона! Прокуратура АУ???
Комментариев: 0
   
#14 гость 21 марта 2018 18:01 |
У нас же комбинатовские работники. просто стадо ручное. всего боятся. амебы
Комментариев: 0
   
#13 1 21 марта 2018 15:57 |
Цитата: Автобусник из 90-х
Опубликовано сегодня на ленте новостей.14.02.2018.Росприроднадзор выпустил письмо:РН-04-03-27/2839 от 14.02.2018,в котором сказано, что труба вытяжной вентиляции-это источник загрязнения.За выбросы из этой трубы, отныне придётся платить налог.Переписано слово в слово.А ты голосовал за президента в воскресенье?

читай внимательней.это касается предпринимателей и юридических лиц .и смотри каких строений.
слышишь звон,да не знаешь,где он.
Комментариев: 0
   
#12 твоя мама 21 марта 2018 15:36 |
Дуб решил и сельчан на мусоре грабить.