Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Недовольные жители Чесмы устроили сход. Рассылку платежек за вывоз мусора приостановили

Чесма. В сельском Центральном доме культуры чесменцы пытались урегулировать вопросы по вывозу коммунальных отходов.

11049 просмотров 24

По сообщению сайта «Первый Чесменский», жители убедили главу поселения своими доводами. В итоге, квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов приостановили до устранения всех недочетов со стороны Центра коммунального сервиса.

По данным пресс-службы администрации Чесменского района, представитель Центра коммунального сервиса не смог приехать на сход.

Суть проблемы в том, что чесменцы исправно получают счета за вывоз и переработку мусора, но по факту они этой услугой не пользуются. Баков для сбора мусора мало и расположены они посреди поселков.

Теперь региональному оператору в Чесме нужно установить контейнеры согласно ГОСТу, нормализовать графики вывоза мусора, заключить индивидуальный договор на вывоз ТКО с каждым из жителей. Отметим, что в договоре должно быть указано, что оплата берется с фактически проживающих в квартире, а не с тех, кто в квартире прописан. При этом селянам для этого не нужны какие-либо дополнительные справки и прочие документы.

Только после того, как региональный оператор полностью устранит все недочеты, рассылку платежек возобновят. Это касается только физических лиц. Юрлица за вывоз ТКО будут платить в полном объеме.

Напомним, 1 ноября 2017 года жители Челябинской области стали платить за вывоз мусора. Для жителей многоквартирных домов плата составляет 87,5 рубля с человека, для жителей частного сектора – 67,2 рубля.

Вывозом мусора в Магнитогорском кластере занимается Центр коммунального сервиса. Помимо Магнитогорска в кластер входит Чесма, Варна, Карталы, Локомотивный, Бреды, Кизил, Нагайбак, Агаповка, Верхнеуральск. Также магнитогорская компания стала регоператором в Карабашском и Челябинском кластерах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка