Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +13°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

В Челябинской области торжественно вручен 100-тысячный материнский сертификат

Челябинск. Обладательницей юбилейного сертификата стала Юлия Мезенцева, в 25 лет ставшая многодетной мамой после рождения двойняшек.

4155 просмотров 1
В Челябинской области торжественно вручен 100-тысячный материнский сертификат

В семье жителей Тракторозаводского района Челябинска Юлии и Вячеслава Мезенцевых трое детей. Старший сын Андрей родился в январе 2007 года, когда только был принят Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Через пять лет – 18 мая 2012 г. – в семье родились две дочки-двойняшки Анастасия и Надежда. Любую из них можно считать «капиталисткой», девочки помогут родителям скорее расплатиться за взятую в кредит трехкомнатную квартиру.

Сертификат на материнский капитал супругам вручил заместитель губернатора Челябинской области по социальным вопросам Павел Рыжий. Управляющий отделением ПФР Виктор Чернобровин выдал родителям первые «пенсионные» документы на троих малышей – страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛСы), а также подарил семье памятный подарок, цветы и игрушки малышам.

Вручение юбилейного сертификата с шестизначным номером стало знаменательным событием для коллектива ОПФР по Челябинской области. Именно в Челябинске пять лет назад, 17 февраля 2007 года, первые сертификаты получили Юлия Волкова, Эльвина Вишнякова и Ольга Белочкина. 30 декабря 2009 г. управляющий ОПФР по Челябинской области Виктор Чернобровин вручил 50-тысячный сертификат преподавателю английского языка Юлии Пыжьяновой.

За «пятилетку» в Челябинской области государственную поддержку ощутили почти 50 тыс. семей с детьми, то есть каждая вторая из тех, кто владеет сертификатом. В целом на улучшение жилищных условий 47 357 семей направили «материнские» деньги на общую сумму 15,8 млрд. рублей. Образовательные услуги оплатили 493 семей на сумму 17,6 млн. рублей.

Только в 2012 году 9,7 тыс. южноуральских семей направили материнский капитал на покупку и строительство жилья, в том числе за счет кредитов. За первое полугодие на улучшение жилищных условий жителей области Пенсионный фонд перечислил почти 3,5 млрд. рублей. Свыше 100 студентов и малышей получают образование и воспитание в вузах, колледжах и детских садах на «мамины» деньги – на сумму свыше 3,6 млн. рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пенсионный фонд России

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка